Главная / Советы / Рекомендации по выбору промышленных ворот

Рекомендации по выбору промышленных ворот


Перед тем как совершить заказ промышленных секционных ворот следует в первую очередь узнать следующие параметры:


- тип необходимой балансировки;


- габариты проема;


- частоту использования ворот;


- тип управления.


Определившись с этими данными можно приступать к выбору секционных ворот на http://novaraduga.com.ua/vorota/promyshlennie/. Стоит отметить, что указанная компания предлагает промышленные ворота двух типов:


1. Универсальные ворота – изготавливаются из сэндвич-панелей, как правило, устанавливаются на промышленных предприятиях, складах, с/х помещениях.


2. Панорамные ворота – представляют собой надежную панельную конструкцию из алюминия, которая оснащена прозрачными вставками. Обычно их монтируют в автосалонах, а также автомойках.


При возникновении сложностей с поиском подходящих ворот рекомендовано использовать следующий алгоритм:


1. Замеры проема


Практика показывает, что тип полотна во многом зависит от размеров проема. Например, панорамные изделия подходят для установки в проеме, ширина которого не превышает 5 м, а высота – 5,335 м. В случае с секционными аналогами ширина может достигать 7 м, а высота - 6 м.


2. Монтаж


Соблюдение всех правил при установке секционных ворот напрямую влияет на надежность их работы и эксплуатационные характеристики. Перед установкой ворот необходимо провести подготовительные работы, после которых проем должен соответствовать нескольким требованиям:


- Форма проема должна быть прямоугольной, при этом допускаются скругленные углы.


- Обрамление должно быть гладким и ровным. Наплывы штукатурки и мелкие трещины недопустимы.


- Отклонения поверхностей в горизонтальном или вертикальном направлении должны составлять не больше 1,5 мм на 1 м длины.


- Пространство, в котором будут устанавливать ворота должно быть полностью очищено от строительного мусора, различных конструкций и трубопроводов.


При выборе типа монтажа потребители преимущественно отдают предпочтение стандартному варианту, при котором открытие ворот происходит под прямым углом. 








Зарегистрироваться