Главная / Уют / Установка дверей – основные принципы и правила

Установка дверей – основные принципы и правила


Заранее перед установкой нужно подготовиться требуемые материалы и инструменты разного типа. Их потребуется немало, чтобы в итоге упростить работу и сделать её выгодной.

Когда всё подготовлено, тогда следует выполнить демонтаж старых дверей и короба, если они есть.


Двери следует аккуратно снимать с петель. Наличники удаляются простым гвоздодером. Коробок стойки нужно аккуратно надрезать на поверхности. В районе пропила нужно аккуратно задеть гвоздодером поверхность коробка и аккуратно снять его.


Уровень должен быть параллельно к стене, чтобы обеспечивать качество и плотность дальнейшего закрывания дверей. В некоторых ситуациях установка межкомнатных дверей возможна своими силами, но, установку дорогостоящих и функциональных дверей следует доверить профессионалам. К тому же некоторые компании могут предложить бесплатный монтаж после покупки.


По показателям уровня формируются две точки для установки дверей в дальнейшем. Нужно тщательно выполнить замеры точек до пола. Именно так можно понять, насколько короба будут отличаться друг от друга. Есть возможность допустить расхождения, но оно должно быть не более чем 3 мм.


Проводить сборку коробки нужно на специальной ровной горизонтальной поверхности. Стоевые, а также перемычка будут аккуратно разрешаться под углом 45 градусов. Происходит их состыковка, благодаря которой можно сформировать угол в 90 градусов.


Когда всё это сделано, тогда формируется коробка для дверей. Когда будут состыковывать все перемычки, тогда предварительно следует выполнить небольшие отверстия на поверхности, обеспечивая надёжную защиту и устойчивость в будущем.


Чтобы создавать оптимальный зазор, обязательно нужно использовать специальную вставку. Перед установкой дверного полотна обязательно нужно выполнять врезание мест для установки петель. Нужно установить специальные деревянные клинья временно, чтобы обеспечивать точность хода.


Выполнять установку и монтажные работы следует крайне осторожно, потому что при малейшем повреждении внешний вид меняется.








Зарегистрироваться