Главная / Полезные статьи / Электронные деньги: предназначение, вывод, безопасность

Электронные деньги: предназначение, вывод, безопасность


Электронная валюта – это средства, которые так же ценны, как и обычные денежные знаки. Единственное отличие заключается в том, что первые применяют исключительно при расчетах в сети. С их помощью можно оплачивать услуги и покупку товаров. Также электронные деньги используют при бронировании гостиничных номеров, туристических путевок, билетов на транспорт. Подходят они и для оплаты телефонной связи, коммунальных платежей и прочего. Сегодня существует масса систем виртуальных платежей. Каждая из них имеет свои особенности. Но принцип действия везде схож. Чтобы стать участником сервиса, не нужно обладать какими-то особенными навыками и знаниями. Стоит отметить, что один человек может одновременно пользоваться различными платежными системами.

На территории постсоветского пространства выделяют два наиболее надежных сервиса: WebMoney и Яндекс.Деньги. Первый дает возможность совершать операции в любых мировых валютах. Платежи и переводы, как правило, производятся мгновенно. Что касается WebMoney, то на одном аккаунте можно открывать несколько кошельков в разных эквивалентах: рублях, гривнах, долларах, евро и иных.

При необходимости можно вывести яндекс деньги и средства с WebMoney на банковскую карту или, наоборот, пополнить электронный кошелек. С этой целью используются специальные системы – обменники. Конвертировать на WebMoney одну валюту в другую можно при помощи самого платежного сервиса. Это не всегда является выгодным в связи с колебанием курса. Для этого лучше использовать те же обменники, предварительно изучая лучшие предложения в нужном направлении. Подобные ресурсы удобны и надежны. Это подтверждают миллионы пользователей.

Чтобы выбрать платежную систему, необходимо детально изучить ее возможности. Всю важную информацию можно найти на официальном сайте. Опытные пользователи рекомендуют внимательно ознакомиться с методами пополнения кошельков, вариантами вывода и другими моментами.

При регистрации в электронной системе придется указать паспортные данные и подтвердить информацию скринами документов. Если для вывода будет использована банковская карта, то ее также придется фотографировать. Безопасность электронных средств полностью зависит от платежной системы. Ни один сервис не гарантирует абсолютной безопасности. Поэтому хранить здесь деньги не нужно. Использовать кошельки стоит исключительно для оплат.








Зарегистрироваться