Главная / Советы / Как выбрать санки?

Как выбрать санки?


С наступлением зимы приходит время традиционных развлечений: катание на санках, лыжах, коньках и ледянках. Технологии не стоят на месте, санки из нашего детства остались в далеком прошлом, а на смену им пришли яркие, высококачественные изделия, кататься на которых одно удовольствие.

Современным родителям совсем не просто разобраться в широком ассортименте зимних товаров, поэтому сегодня мы поговорим о том, как выбрать санки для вашего малыша. Прежде всего, вам нужно определиться с материалом, из которого они будут изготовлены. Каждый материал имеет свои особенности. На сегодняшний день наиболее популярны сани из металла, дерева и пластика.

Металлические санки помнит каждый. Их преимущества - это прочность, морозоустойчивость и низкая цена. Как правило, их изготавливают из алюминия, а сиденье оставляют деревянным. Такие прослужат очень долго.

Деревянные больше подойдут для деревенских условий. Стильные санки из березы или бука экологичны, но в городских условиях обычно служат недолго. Это связано с большим количеством химических веществ, которыми посыпают тротуары. Кроме того, санки из дерева тяжелые, поэтому малыш быстро устанет и не сможет насладиться всеобщим весельем.

Пластиковые санки – сегодня наиболее популярны в нашей стране. Материал позволяет создавать различные конфигурации, играть с цветом и формой: ледянки, тарелки, снегомобили и др. Цены зависят от модификации изделия: от самых недорогих до профессиональных моделей. Они очень легкие, но при температуре ниже – 20°С теряют свойства скольжения. Тем не менее, детвора их просто обожает.

Малышам, которым пока тяжело совершать длинные прогулки, лучше купить металлические санки с низкой посадкой, высокой спинкой и широко расставленными полозьями. Это обеспечит устойчивость и безопасность передвижения. Ручка-толкатель может располагаться спереди или сзади, вы всегда будете держать ребенка в поле зрения. Для двойняшек существуют специальные сани с двумя посадочными местами.

Деткам от 4-х лет можно смело покупать пластиковые санки. Посоветуйтесь с вашим любимым малышом, какой цвет санок более предпочтителен, подберите вместе конфигурацию. Интернет-магазин «Дешевле Нет» предлагает огромный выбор санок на любой вкус и кошелек. Если у вас возникнут вопросы, специалисты с радостью вас проконсультируют. Подарите вашим детям счастье!








Зарегистрироваться