Главная / Покупки / Выбор обручальных колец - важнейший этап свадебных приготовлений

Выбор обручальных колец - важнейший этап свадебных приготовлений


С давних пор принято обмениваться обручальными кольцами во время принятия свадебного обета.

Обмен обручальными кольцами является многовековой традицией, которой следовали не только наши предки, но и многие народы, что живут на нашей планете. Так что выбор столь важного атрибута любой свадьбы является самым ответственным и очень трудоемким процессом, требующим учета многих нюансов.


Как выбрать обручальные кольца?


Раньше было принято обмениваться обручальными кольцами во время помолвки, а свадебными – во время венчания, но для современных людей эти понятия имеют одинаковое значение. В связи с этим чтобы выбрать обручальные кольца дешево, следует учитывать только личные предпочтения и пожелания. В первую очередь перед приобретением таких колец необходимо осуществить примерку: снять и одеть ювелирное изделие несколько раз, это позволит вам наверняка убедиться в соответствии размеров кольца и вашего пальца.


Во время выбора свадебных колец нужно помнить о том, что такие изделия изготавливаются не из чистых благородных металлов. Обычно для их производства используют сплавы металлов, дабы повысить прочностные характеристики и срок эксплуатации подобной продукции. Как известно, золото обладает мягкой структурой и его можно деформировать рукой как пластилин, поэтому делать из него кольца без добавления серебра, меди, цинка или никеля нецелесообразно. Что касается платины и серебра, то их комбинируют с медью.


Для того чтобы определить количество чистого золота или платины в кольце, необходимо обратить внимание на пробу, которая представляет собой клеймо, установленное производителем на внутренней поверхности изделия и указывающее на процентное содержание драгоценного металла в сплаве. Стоит отметить, что на сегодняшний день 958 проба считается наивысшей, однако чаще всего в ювелирных магазинах можно встретить изделия 585, 500 и даже 375 пробы.








Зарегистрироваться