Главная / Советы / Как не ошибиться при покупке подержанного авто?

Как не ошибиться при покупке подержанного авто?


Подавляющее большинство автолюбителей покупают подержанные машины, так как новое авто хорошего качества стоит слишком дорого, а вкладывать деньги в сомнительную модель нет никакого смысла.

Некоторые также являются ярыми противниками кредитов или просто не могут получить заем и покупать авто за наличные деньги. В любом случае, приобретение подержанного транспортного средства является обыденной ситуацией, но это еще не значит, что вы должны пустить все на самотек. К сожалению, не у каждого есть друг или родственник, который отлично разбирается в машинах и готов оказать помощь в покупке подержанного автомобиля, сразу же выявив варианты, совершенно вам не подходящие. Это значит, что действовать придется самостоятельно, или же привлекая к делу профессионалов.


В любом случае, вот примерный порядок действий при приобретении подержанного авто:


  • Определитесь с бюджетом и предпочтениями. Важно понимать, чего именно вы хотите и что можете себе позволить. Задайте себе вопрос, для чего будет использоваться автомобиль? Все-таки, для передвижения по городу нужна одна машина, а для поездок с друзьями на охоту и рыбалку, совсем другая. Почитайте отзывы о различных моделях, узнайте обо всех плюсах и минусах конкретных авто.

  • Найдите сайт с большим каталогом объявлений или автосалон, где продают подержанные автомобили. В первом случае вы будете контактировать напрямую с владельцами, а во втором отправитесь в салон, где собраны машины уже прошедшие предпродажную подготовку. Для желающих сэкономить, оптимален первый вариант. Тем же, кто боится приобрести автомобиль со скрытыми дефектами, лучше присмотреться ко второму.

  • Проведите всестороннюю проверку машины. Обязательно прокатитесь на машине, хотя бы несколько километров и убедитесь, что все еще системы находятся в рабочем состоянии. Иногда не помешает комплексная диагностика автомобиля с привлечением мастера или и вовсе с заездом в ближайший автосервис. Дополнительно необходимо оценить перспективы поторговаться, ведь иногда благодаря этому можно существенно снизить цену.

  • Оформите необходимые бумаги. Это не менее важный процесс, так что отнеситесь к нему со всей серьезность. После регистрации транспортного средства в местном отделении ГИБДД оно официально станет вашей собственностью и документы, подтверждающие этот факт, необходимо будет всегда иметь при себе.

  • Волнуетесь о том, что не сможете правильно выбрать подержанный авто своими силами? Тогда заходите на сайт avtoklinika.com и воспользуйтесь услугами специалистов из компании «АвтоКлиника». Они помогут найти то, что вам действительно подходит.








    Зарегистрироваться