Главная / Советы / Советы по выбору угловых диванов

Советы по выбору угловых диванов


Каждый человек практически все свободное время проводит на диване. Данный вид мебели является универсальным, так как может использоваться в качестве места для сидения и даже как кровать.

В связи с этим огромной популярности приобрели угловые диваны со спальным местом, которые обладают множеством функций и позволяют разделить помещение на несколько зон. Стоит отметить, что любой современный диван обладает: каркасом, наполнителем, обивкой и механизмом трансформации.


Если вы нуждаетесь в приобретении нового дивана, то специалисты рекомендуют воспользоваться следующими советами:


1. В качестве основного материала для каркаса должно выступать цельное дерево. Другими словами это должны быть не склеенные, а цельные деревянные бруски из бука. Почему из бука? Эта порода дерева обладает наивысшими прочностными характеристиками. Короб для белья должен быть изготовлен из окрашенного нетоксичным красителем ДСП. Чтобы убедиться в натуральности материала, который использовался для производства дивана, следует внимательно осмотреть его внутренности и проверить вес. Огромный вес свидетельствует о том, что изделие полностью состоит из ДСП и не заслуживает доверия.


2. Как правило, в диванах используют следующие механизмы трансформации: дельфин, еврокнижку или седафлекс. Среди них особого доверия заслуживает еврокнижка, потому что это самый простой и надежный метод раскладывания и сборки дивана. Основными элементами данного механизма являются петли, которые обеспечивают трансформацию дивана.


3. Выбирая диван необходимо обратить внимание на удобство его использования. Для этого нужно сесть на него, попробовать самостоятельно разложить, убедиться в отсутствии твердых краев, которые могут оставить серьезный ушиб при случайном столкновении.


4. Если хотите немного сэкономить, то отдайте предпочтение обивке из гобелена или жаккарда. Дело в том, что эти материалы недорогие, но обладают высокими показателями прочности. Кроме того они достаточно привлекательны и приятные на ощупь. 








Зарегистрироваться