Главная / Уют / Унитаз и ваша ванная комната

Унитаз и ваша ванная комната


Унитазы отличаются своей разнообразностью в двадцать первом веке. Они бывают самые разные, не только за материалом изготовления, размером или же формой, но также и за своей конструкцией.

Причем, именно конструкция и материал изготовления являются основополагающими факторами, которые влияют на цену изделия.


Конструкции унитазов в 21 веке


Унитазы делятся на подвесные и напольные унитазы. Подвесной унитаз является достаточно новой моделью, так как появился сравнительно недавно с напольными унитазами. Подвесной унитаз отличается своим оригинальным видом, он больше похож на умывальник, нежели на унитаз. Такой унитаз занимает меньше места, причем все его дополнительные конструкции, в том числе и смывной бочок, упрятаны в стену. Он крепится на стену, является функциональным и практичным. Подвесной унитаз в наше время мало популярен и распространен, ведь большинство людей, которые покупают унитазы, просто боятся им пользоваться, ибо думают, что он запросто может обвалиться. На самом деле это далеко не так, ведь подвесной унитаз выдерживает вес до 400 кило, что достаточно для того, чтобы выдержать любого человека.


Напольные унитазы отличаются между собой, ибо есть обычные напольные унитазы, а есть приставные напольные унитазы. К обычным унитазам относятся все тем унитазы, которыми мы пользовались в детстве. Такие унитазы имеют высокую функциональность и не менее высокую практичность. Их легко ремонтировать и чистить. Приставные унитазы отличаются от обычных тем, что из-за того, что их смывной бочок устанавливается в стену, они ближе приставляются к самой стене, вследствие чего и получили свое название. По своим качествам они идентичны и обычными напольными унитазами.


Из чего изготовляются унитазы?


Материалов для изготовления унитазов есть много, это может быть как фарфор, так и фаянс, керамика и искусственный камень, сталь, из более дорогих материалов это в первую очередь мрамор и натуральный камень. Каждый материал имеет свои качества, иногда схожие, а иногда и различные с другими материалами. Керамические унитазы имеют высокую популярность и пользуются востребованностью на рынке у покупателей. Фарфоровые унитазы отличаются высоким качеством и такой же высокой ценой. Фаянсовые унитазы считаются более экономическим вариантом фарфоровых унитазов. За качеством они несколько уступают, но по внешнему виду они одинаковы, и различить их довольно таки сложно. Фаянсовые унитазы пользуются наибольшей популярностью на рынке и являются самыми распространенными в мире. Унитазы из стали, например, используются только в общественных местах, ибо они шумны, но при этом чрезвычайно надежны и долговечны. Унитазы из дорогих материалов в основном изготовляются по спецзаказам, и стоят денег, так что их позволит себе могут только обеспеченные люди.








Зарегистрироваться