Главная / Услуги / Изготовление пресс-форм в москве на polyopt.ru

Изготовление пресс-форм в москве на polyopt.ru


Пластмассовая продукция широко используется в различных сферах деятелньости. Обычному потребителю неизвестно благодаря чему изделия из пластмассы приобретают всевозможные конфигурации и сложный по форме дизайн.

Основой оборудования для литья полимерных материалов является пресс-форма от polyopt.ru, которая непосредственно влияет на качественные характеристики будущего изделия.


Система литья предназначается для плавления полимерных материалов. Оборудование холодной литейной конструкции состоит из следующих элементов: впускные литники, разводящие каналы и центральный литник. Системы, выталкивающие готовые изделия могут быть: пневматические, механические и съемные автоматические. Как правило, пресс форма извлекается при помощи стержневого выталкивания и толкающей плиты. Охладительные системы включают в себя множество каналов: прямой, кольцевидной и спиралевидной формы, через которые поступает охлаждающая жидкость в полость изготавливаемой детали.


Качество пластмассовых изделий от polyopt.ru напрямую связанно с точным расположением основных деталей: матрицы и пуансона. Причем первая деталь неподвижна, а вторая наоборот – может двигаться и таким образом формировать материал.


Пресс-формы должны быть устойчивыми к высокому давлению и перепадам температур. В связи с этим изготовление пресс-форм в москве ложится на плечи опытных профессионалов, которые используют только современные инновационные технологии и высокоточное оборудование.


Изготавливаются пресс-формы в несколько этапов:


1. Подготовительные работы. Конструктора проектируют модель формы, согласно техническому заданию. Проектировщики polyopt.ru и заказчик определяются с типом оборудования, исходя из требований к функциональному качеству изделия. Все эти работы осуществляются посредством специального программного обеспечения.


2. Изготовление. На данном этапе осуществляются такие работы, как: металлообработка, фрезеровка, токарная обработка.


3. Доводка пресс-форм. Она проводится путем использования трех термических и трех механических обработок, которые обеспечивают достижение предельной точности при изготовлении и корректировке различных элементов конструкции пресс-формы.


4. Испытание. Готовые изделия подвергаются испытаниям в условиях, приближенных к производственным для проверки на прочность и надежность.








Зарегистрироваться