Главная / Строительство / Бетон в20 на beton-zavod-podolsk.ru

Бетон в20 на beton-zavod-podolsk.ru


Цемент – сухой порошок серого цвета. При смешивании с водой и солевыми растворами образует вязкую, тестоподобную смесь, которая при полном высыхании преобразуется в твердое вещество.

В цементный состав могут включаться различные примеси: шлаки, глина, земля и др., из-за чего цемент разделяют по видам. Одним из часто используемых цементов на beton-zavod-podolsk.ru, является ПЦ (портландцемент), который также разделяется на подвиды: белый, цветной, быстро затвердевающий, с примесями сульфата.


Производится портландцемент в 2 этапа:


1. Добыча сырья и последующая переработка. Известняковую породу тщательно перетирают, перемешивают с глиной и другими необходимыми добавками в 2 способа – сухой и мокрый, то есть на водной основе.


2. Обжиг сырья. Смесь подвергается обжигу, впоследствии чего образуется клинкер. Его перетирают в порошок, смешивают с гипсом и минералами.


При изготовлении цемент, также как и бетон от beton-zavod-podolsk.ru, маркируется по видам. Маркировка указывает на качественные характеристики материала и процентное содержание примесей (Д5, Д20). Цена ПЦ 400 ниже, нежели ПЦ 500, но его потребуется в большем количестве для получения необходимой крепости.


Цемент нередко используют, чтобы изготовить бетон в20, в раствор которого добавляется: песок, щебень, керамзит, минералы и вода. Изготавливаются, так называемые, специальные бетоны (СБ), имеющие уникальные технические качества. В зависимости от сферы применения СБ подразделяются на виды:


1. Жаростойкий бетон – применяется в строительстве конструкций, на которые воздействуют высокие температуры или значительные температурные перепады.


2. Дорожный специальный бетон м250 – имеет повышенную степень крепости и морозостойкости. Применяется для покрытия автодорог, мостов, трубопроводов.


3. Гидротехнический бетон – особо прочный, морозостойкий, водостойкий материал. Используется для возведения гидротехнических сооружений.


4. Кислоупорный бетон – используют при сооружении объектов, находящихся в постоянном контакте с кислотами.


Разные виды бетонов от http://beton-zavod-podolsk.ru, имеют различную маркировку. Самые распространенные (М 100, М 200). Каждая маркировка определяет сорт бетона и указывает на крепость и долговечность цементного состава при сжатии. По истечении времени, необходимого для набора прочности, крепость цемента продолжает увеличиваться, что также нужно учитывать во время строительных работ.








Зарегистрироваться