Главная / Советы / Почему быть веб-дизайнером в 21 веке – это так просто?

Почему быть веб-дизайнером в 21 веке – это так просто?


Разработкой сайтов в свое время занимались многие. Чаще всего, конечно, речь идет о бесплатных платформах и попытках соорудить что-то из бесплатного набора оформлений.

Однако некоторые всерьез готовы посвятить себя этому ремеслу, попутно используя многочисленные источники информации, осваивая языки программирования, отслеживая тенденции в мире сайтостроения. Веб-дизайнер – это достаточно прибыльная работа, позволяющая помимо всего прочего работать в любом удобном для вас месте, например, дома. Нет никакой необходимости постоянно посещать офис, ведь для работы вам необходим лишь компьютер и доступ к интернету.


При должном старании стать добротным веб-дизайнером способен практически каждый, кто этим действительно увлечен. С наступлением нового тысячелетия это стало особенно просто, достаточно лишь научиться приспосабливаться к обстановке. Так, многие mockups (макеты) можно найти на тематических сайтах, где они доступны абсолютно бесплатно. Речь идет не только о штампованных вариантах оформления страницы, но и инновационных разработках, а также гибких макетах, которые можно подстроить практически под любую тематику. Заимствование чужих идей, как не странно, является весьма обыденным делом для данной профессии, и в этом нет ничего удивительного. От вас требуется лишь делать это талантливо, не забывая про собственные наработки и требования заказчика.


Помните и о том, что красота почти всегда заключена в простоте. Технология material design иллюстрирует это весьма наглядно, кроме того, не лишним будет взглянуть на самые популярные сайты и их дизайн. Например, почему все известные социальные сети от Twitter до Вконтакте, имеют такое аскетичное оформление? Понятно ведь, что у их владельцев есть деньги на то, чтобы заказать себе супер-дизайн, прикрепить к стартовым страницам массу сервисов, использовать яркие цвета и качественную анимацию. Вот только в этом нет ровным счетом никакого смысла. Люди привыкли к тому, что заходя в любимую социальную сеть, они попадают в уютный мир, где все просто и понятно.


Каждому веб-дизайнеру вне зависимости от того, как давно он работает в данной сфере, необходимо пользоваться тематическими ресурсами, где можно почерпнуть новые идеи или узнать интересные новости. Для этих целей идеально подходит портал http://gaspix.net/, следовательно, будет не лишним посетить его уже сегодня. Вы определенно не останетесь разочарованными, ведь на его страницах есть много всего, что может оказаться полезным.








Зарегистрироваться