Главная / В Мире / В Таиланде растёт число жертв стихии

В Таиланде растёт число жертв стихии


Более 30 тысяч человек заблокированы в домах туристического города Хатъяй, расположенного в 700 км к югу от Бангкока. Наводнение затопило более 80% его территории.
Другие самые последние новости в мире вы найдёте на сайте www.innovanews.ru.

Затоплены автомобильные дороги, прервано также железнодорожное сообщение с городом. Аэропорт Хатъяйя пока продолжает работу. Таиландские ВМС начали вывозить пациентов из местных больниц и направили в район бедствия гуманитарную помощь. Полиция и армия проводит эвакуацию людей из пострадавших районов.

Министерство иностранных дел Украины не располагает данными про наличие среди потерпевших украинских туристов. «Пока у нас не было ни обращений от украинских туристов, ни информации по поводу пострадавших в результате наводнения. Но мы проверяем эту информацию», - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров. Посольство Украины в Таиланде постоянно проверяет, есть ли в пострадавшем городе граждане Украины.

Сильные наводнения продолжаются в Таиланде с 10 октября. В основном пострадали центральный и восточный районы страны. 38 из 73 провинций стали жертвами стихии. Погибли уже более 100 человека, из них немало детей. Большинство жертв утонули, многие погибли прямо в своих домах. Миллионы людей из-за наводнений оказались на грани нищеты, тысячи домов затоплены или разрушены оползнями. От наводнений в той или иной степени пострадали 4,2 миллиона человек и 650 тысяч гектаров плодородной земли. Не редки случаи самоубийства среди тех, чьи дома и земельные угодья были уничтожены.

Наводнения вызвали эпидемии малярии, гриппа и других заболеваний. В Таиланде заболели 170 тысяч человек.







Зарегистрироваться