Главная / Общество / Блог в интернете – основные функции и задачи

Блог в интернете – основные функции и задачи


Ранее блогом все считали обычный дневник человека, который размещается в интернете.

Практически каждый современный пользователь Всемирной паутины читает несколько блогов, а некоторые даже ведут свой собственный. Это своего рода аналог открытых дневников, с помощью которых можно узнать мнение других людей по различным вопросам или же поделиться собственными наблюдениями. Никто не станет спорить и с тем фактом, что не все блоги одинаково полезны и увлекательны. Но как найти то, что придется вам по душе в таком огромном потоке информации? Старайтесь обращать внимание на действительно нестандартные подходы к ведению блога. Творческая мастерская Александра Шкудуна – это яркий пример того, как должен выглядеть интересный для пользователя портал. Здесь можно найти массу всего полезного, необычного и просто забавного. Регулярные обновления опять же добавляют блогу вистов.


Стартовая страница дает понять, что автор относится к своему детищу максимально серьезно и хочет, чтобы оно понравилось каждому посетителю. Лаконичный, но в то же время очень стильный дизайн, позволяет наслаждаться представленной информацией, четко понимая, что и где можно найти. Вот увидите, достаточно провести на стартовой странице буквально несколько десятков секунд и у вас создастся впечатление, будто вы пришли сюда далеко не в первый раз. Меню интуитивно понятно, задний фон не отвлекает от основной информации, разделы четко разделены, а строка поиска позволяет сделать интересующий вас запрос буквально за пару секунд.


Вкладка «Блог» переносит нас в раздел, где Александр делится своими наблюдениями, мыслями, воспоминаниями, переживаниями. Приятно почитать человека, у которого очень насыщенная и многогранная жизнь. Достаточно выбрать из общей ленты несколько постов и уделить им по несколько минут свободного времени, чтобы в дальнейшем возвращаться сюда еще и еще. Но никто не запрещает оставить онлайн-дневник и ознакомиться с фильмами, отчетами о путешествиях, интересными мыслями о бизнесе, новыми приложениями для устройств от Apple или качественным юмором. Все это ждет пользователя в соответствующих разделах, так что каждый найдет что-то необычное и захватывающее.


Благодаря специальным сервисам, можно оценить каждую запись в блоге и тем самым влиять на общий рейтинг, поучаствовать в опросах на различные темы или даже вступить в дискуссию с автором. Все-таки, интернет дает нам массу возможностей, благодаря которым можно сделать жизнь более яркой. Обязательно воспользуйтесь этим, предварительно добавив блог в закладки и не забывая следить за его обновлениями, которые, как уже говорилось выше, не заставляют себя долго ждать.








Зарегистрироваться