Главная / Строительство / Строительство теннисного корта

Строительство теннисного корта


Теннис – это игра, которая на протяжении долгого времени считалась спортом для аристократов. Дело все в том, что иметь личный корт и все необходимое оборудование, могли себе позволить только достаточно состоятельные люди.

С течением времени все изменилось, и сейчас теннисом занимаются миллионы людей по всему миру. Кто-то из них играет профессионально, но большинству просто нравится дух соревнования и возможность поддерживать свое тело в идеальной физической форме. Дополнительно стоит отметить и тот факт, что на этом можно и даже нужно зарабатывать. Если возвести один или несколько кортов, вы получите возможность сдавать их в аренду и организовать частный клуб, секцию. Конечно же, строительство теннисных кортов – это достаточно сложный в техническом плане процесс, следовательно, разумно будет обратиться за помощью к профессионалам своего дела. Поиск подрядчика является очень важным моментом, не поленитесь уделить ему максимум внимания.


Корт является полноценным спортивным сооружением, следовательно, на первых этапах необходимо выбрать место под его размещение и согласовать проект. Например, одним из самых важных вопросов является выбор покрытия. Идеального варианта здесь не существует, ведь кто-то предпочитает хард, а кто-то грунт или даже искусственную траву. Если речь идет о крупном комплексе, то иногда логично использовать покрытия нескольких видов, дабы позволить игрокам выбирать. Не лишним будет сразу решить все вопросы, связанные с ограждением и освещением, позаботиться о крыше и стенах (если таковые планируются). Однако не стоит думать, что строительство теннисных кортов цена на которое сейчас выглядит вполне приемлемо, потребует от вас титанических усилий. Достаточно оповестить специалистов о своих задумках, и они быстро воплотят их в жизнь.


Стоимость строительства корта и сроки его возведения всегда рассчитываются в индивидуальном порядке. Здесь все зависит от сложности проекта и конкретного подрядчика. Хотите получить отличный результат за разумные деньги? Тогда компания "ЛМТ-СТРОЙ" является оптимальным решением, благо она уже два десятка лет занимается строительством кортов и имеет огромный опыт. Посетите портал http://lmt-stroy.ru/, чтобы получить еще больше полезной информации.








Зарегистрироваться