Главная / Строительство / Подготовка смеси для обустройства пола

Подготовка смеси для обустройства пола


Любой пол для нового обустройства не должен иметь щелей или мусора. Перед началом работы по заливке пола нужно провести тщательную подготовку.

Мусор не будет создавать требуемого сцепления готовой смеси с поверхностью, так что качество работы будет сомнительным.


Обязательно на поверхность наноситься грунтовка и даётся некоторое время для высыхания и впитывания. Некоторые Смеси для устройства полов являются универсальными для использования, так что предварительно грунтование поверхности пола проводить не обязательно.


Если грунтовка полностью не высохла, тогда заливку проводить нельзя. Когда в наличии нет грунтовки, тогда можно использовать воду с минимальным количеством сухой смеси для пола. Создаётся густая смесь, которая может выполнять роль обычной грунтовки.


В основе любой смеси используется бетон, сама грунтовка, а также некоторые вещества для самого выравнивания. Чтобы создавать стяжку можно покупать продукцию большинства производителей. Многие могут предложить гарантию качества и надежности, но при условии соблюдения всех правил установки.


Использование смесей делает технологию обустройства пола очень простой и менее затратной по сравнению со многими аналогами. Сухую смесь нужно высыпать в специальную емкость и залить водой, после чего следует тщательное перемешивание для создания однородной требуемой массы. Смесь нужно засыпать в воду, потому что иначе смесь не сможет стать однородной.


Перемешивание можно проводить и руками, но быстрее и качественней это проводиться при использовании оборудования разного типа. Заливать готовую смесь нужно тогда, когда она жидкая, потому что она начинает быстро становиться густой и не получить выполнять заливку. Густую смесь нельзя разбавить водой, ведь теряется технология. 








Зарегистрироваться