Главная / Уют / Светильники для дачи на pan-electric.ru

Светильники для дачи на pan-electric.ru


Грамотно составленный проект освещения обеспечит преобразование уличного пространства в темное время суток.

В случае с освещением дачного дворика или приусадебного участка загородного дома необходимо обдумать не только красоту, но и безопасность, потому что светильники для дачи способны выполнять охранную функцию. Далее мы рассмотрим основные типы светильников для улицы, а также советы по их выбору в соответствии с поставленными целями.


В настоящее время рынок осветительных приборов переполнен предложениями от различных изготовителей, поэтому среднестатистическому потребителю достаточно легко запутаться и сделать правильный выбор. Во избежание лишних затрат и прочих неприятностей в первую очередь следует ознакомиться с основными типами дачных светильников от pan-electric.ru. Согласно назначению осветительные приборы для улицы делятся на две категории:


1. Ориентиры. Подобные светильники используются для подсветки различных предметов, столкновение с которыми может привести к получению травмы. Как правило, они устанавливаются на крыльце дома, возле ступенек на участке, вдоль бордюров и рядом с крутыми склонами, у краев бассейна или искусственного ручья. Также их монтируются на дорожках, что ведут к входной двери дачи или к гаражу.


Если пренебречь установкой подобных ориентиров, то велик риск споткнуться ночью о какой-нибудь предмет, заработать ссадину, шишку или даже перелом, а падение в бассейн или ручей грозит более серьезными последствиями. Стоит отметить, что уличные светильники достаточно демократичная, поэтому их приобретение не ударит по семейному бюджету, но обеспечит безопасное перемещение по участку.


2. Декоративные осветительные приборы. Светильники от pan-electric.ru из этой категории устанавливают для подсветки беседок или дорожек. Также к данной категории можно отнести любые приборы, используемые для создания привлекательной световой среды. Все эти светильники могут выступать частью композиции или служить отдельным декоративным элементом. Помните, что грамотно составленный проект освещения дачной территории может преобразить из заурядного в уникальный участок, красотой которого будут восхищаться не только гости, но и все соседи.


Как показывает практика, для освещения дворов с огромной площадью зачастую используются настенные светильники. Их популярность обуславливается удобным методом крепления, за счет которого можно подсветить практически любой участок. 








Зарегистрироваться