Главная / Строительство / Газобетонные блоки ярославль на thermocube.ru

Газобетонные блоки ярославль на thermocube.ru


Современный рынок строительных материалов переполнен различными инновационными изделиями, что используются застройщиками для возведения стен невысоких зданий, например, загородных домиков или коттеджей.

Среди таких материалов наибольшего внимания заслуживают газобетонные блоки от thermocube.ru, которые несколько десятилетий пользовались популярностью у скандинавов. Как известно, газобетон является результатом соединения нескольких составляющих, что обладают экологической чистотой и другими природными свойствами.


В начале прошлого века шведы изобрели смесь, состоящую из цемента, песка, извести, воды и алюминиевой пудры. Впоследствии в состав и технологию изготовления данного материала внесли кое-какие изменения, что привело к созданию современного газобетона. В наше время газобетонные блоки ярославль являются экономически выгодным, прочным и устойчивым к атмосферным воздействиям материалом, обеспечивающим высокий уровень звуко- и термоизоляции помещения. Более того блоки из газобетона от thermocube.ru не боятся огня, так как способны переносить огромные температуры. Хотя в Европе газобетон используется более полувека, в нашем государстве он его стали использовать не больше 10 лет назад.


Изготовление газобетона происходит следующим образом: вначале цемент начинают смешивать с известью, а затем добавляют воду и песок. В полученную смесь добавляют пудру из алюминия, а затем все выливают в специальные формочки. Алюминий вступает в реакцию с другими компонентами, вследствие чего образуются пузырьки водорода, которые способствуют пятикратному увеличению смеси, что в свою очередь обуславливает низкую стоимость газобетона. В итоге все пузырьки испаряются и смесь застывает. Затем газобетон нарезают и отправляют в камеру под названием автоклав, где продукт проходит обработку горячим паром.


Результатом описанной процедуры становится материал, который не обладает токсичными свойствами и может применяться для различных строительных работ: возведения стен, утепления пола и т. д. Газобетонные стены позволяют сэкономить на фундаменте, так как они довольно легкие, поэтому не создают высоких нагрузок.


Во время проведения строительных работ специалисты рекомендуют покрывать стены из газобетонных блоков от thermocube.ru штукатуркой или отделывать облицовочным кирпичом во избежание засорения пор. В таком случае постройка сможет прослужить до полувека без необходимости проводить капитальный ремонт. 








Зарегистрироваться