Главная / Советы / На что обратить внимание при выборе провайдера?

На что обратить внимание при выборе провайдера?


Доступ в интернет необходим практически каждому человеку. Всемирная паутина является неиссякаемым источником информации, начиная от возможности получать свежие новости и заканчивая доступом к литературе из любой области.

Стоит также добавить, что именно интернет позволяет общаться с друзьями посредством социальных сетей, устраивать видеочаты, скачивать музыку и фильмы, играть в онлайн игры. Это лишь малая часть возможностей доступных всем тем, чей компьютер имеет доступ к Сети. Как известно, доступ к интернету предоставляют компании именуемые провайдерами. Все без исключения провайдеры интернета в спб имеют свои достоинства и недостатки. Если вы задумываетесь о том, какому из них отдать предпочтение, то обязательно ознакомьтесь с нижеприведенной информацией.


Обращайте внимание на следующие факторы:


  • Доступность услуг. Даже самые крупные провайдеры могут по определенны причинам не обслуживать ваш дом. Уточните, работает провайдер интернета по адресу вашего места жительства. Обычно подобная информация находится в свободном доступе, более того в подъезде в большинстве случаев найдется реклама провайдеров, предоставляющих свои услуги по этому адресу.

  • Качество доступа к интернету. Здесь нужно обратить внимание на скорость и надежность соединения. Например, скорость в 100 мб/с окажется бесполезной, если соединение будет постоянно обрываться или же до вас дойдет лишь 15-20% от заявленной скорости.

  • Наличие интересных тарифов. Внимательно проанализируйте линейку тарифов и решите, есть ли среди них нечто действительно привлекательное. У всех ведь разные запросы и финансовые возможности, следовательно, нужно искать что-то подходящее для себя.

  • Отзывы других пользователей. Да-да, именно они могут пролить свет на реальное положение вещей. Именно мнению общественности разумно верить намного больше, чем рекламным буклетам и увещеваниям менеджера.

  • Информация обо всех провайдерах Петербурга собрана на сайте inetme.ru и вы можете ознакомиться с ней прямо сейчас. Было бы глупо отказываться от такой возможности, ведь благодаря данному порталу можно сразу очертить круг возможных провайдеров и сравнить их между собой. Помните и о том, что если вас по каким-то причинам не устраивает компания, предоставляющая услуги доступа к интернету, всегда можно разорвать договор и воспользоваться услугами конкурирующей структуры. Ничего сложного в этом нет и быть не может.








    Зарегистрироваться