Главная / Прямая речь / Искусcтво и шоу-бизнес / Звезда "Универа" Мария Кожевникова: Я своего тела не стесняюсь, мне есть чем гордиться

Звезда "Универа" Мария Кожевникова: Я своего тела не стесняюсь, мне есть чем гордиться


Популярность актрисы Марии Кожевниковой набирает обороты: из сериальной блондинки красавица превратилась в настоящую звезду театра и полнометражного кино. Маша рассказала леденящую кровь историю о том, как она едва не погибла во время съемок, на что откладывает все свои сбережения, и чем закончилась для нее кража мобильного телефона.
Телефон украли, а брюлики нет

- Знаю, что во время съемки постельных сцен многие актрисы очень смущаются. А ты в "профессиональном" белье играешь проститутку на театральной сцене. Непросто это?


- Актерская профессия вообще непростая… Мне было сложно не из-за белья, а от перевоплощения в сам образ. Необходимо было понять сущность героини и что побудило ее заняться этим. Думаю, еще есть над чем работать.

- После премьеры ты была какая-то потерянная. Что случилось?


- У меня увели телефон. Самое интересное, что рядом лежали куда более дорогие вещи. Например, бриллиантовые часы, красивые аксессуары к платью, да много чего. Но их не тронули. Видимо, охотились не за вещами, а за информацией.

- У тебя же не первый случай кражи телефона.

- Предыдущий мобильник у меня украли на одной из съемочных площадок. Но тогда аппарат был очень дорогим. Купила простую модель - специально, чтобы на нее никто не польстился. И все-таки это случилось.

- Сильно расстроилась?

- Да нет. Я вообще к материальным потерям отношусь философски. Подмечено: когда от меня что-то уходит, то возвращается сторицей. И я получаю в итоге всегда больше, чем теряю.

- Скоро на экраны выйдет полнометражный "Темный мир" с тобой в главной роли. Говорят, крутой ужастик.

- Жанр фильма скорее фэнтези, чем ужасы. Съемки проходили в Карелии, места изумительные, но был один неприятный и опасный для меня инцидент. Снимали сцену погони. Вертолет преследовал меня на небольшой высоте. Я спотыкаюсь о камень, падаю, в ноге резкая боль. А в этот момент вертолет так низко завис надо мной, что показалось: он меня сейчас накроет - и поминай как звали! Было просто жутко. Слава Богу, все обошлось. Врач осмотрел ногу, сказал, ничего страшного, только вывих сильный.








ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Телефон украли, а брюлики нет
2. Беру у Дранги уроки музыки
3. Коплю на большую квартиру
Зарегистрироваться

СКАЗАНО

Мне было сложно не из-за белья, а от перевоплощения в сам образ. Необходимо было понять сущность героини и что побудило ее заняться этим.
Кожевникова Мария Александровна

Родилась 14 ноября 1984 года в Москве в семье Александра Викторовича Кожевникова — известного хоккеиста. Актриса, модель, мастер спорта по художественной гимнастике.