Главная / Строительство / Покупка утеплителя для сауны и для чего он нужен

Покупка утеплителя для сауны и для чего он нужен


Когда выбираются материалы для утепления бани или сауны, особое внимание обращается на утепление именно парилки.

Потому что в неё следует не просто создавать температуру в требуемом диапазоне, но и дополнительно поддерживать её на протяжении определенного времени.


Температура традиционной русской бани будет составлять 60-90. Тепло будет создаваться с помощью влажности с помощью постоянной подачи воды на камни. А с помощью разных утеплителей данное тепло можно будет сохранять внутри парилки.


Если рассматривать финский вид сауны, тогда там тепло создается при использовании пониженной влажности, а также высокой температуры до 130С. Утеплитель Изовер сауна цена не высокая, так что многие стараются использовать как раз данный вариант материала для работы.


Есть два варианта неприятной ситуации – либо неправильно выбран материал для теплоизоляции, либо неправильно проведен монтаж. В итоге, тепло постоянно будет уходить, а новые ресурсы для нагревания парилки затрачиваются в огромном количестве.


При плохой теплоизоляции быстро будут приходить в непригодность материалы. Со временем влажность будет на крайне высоком уровне. В будущем будут сгнивать разные деревянные конструкции, соответственно может возникать неприятный запах гнили.


Использование отражающей фольги является достойным материалом для утепления. Данный материал наиболее прогрессирующий как для формирования теплоизоляции, так и для обеспечения нормальных показателей влажности.


Фольгированная теплоизоляция по своей конструкции будет представлять обычный композитный материал. Но, такие материалы не всегда подходят для требуемых видов бани и парилки. Многое зависит от требуемого диапазона температур и используемых материалов, чтобы постоянно удерживать определенный показатель в парилке. 








Зарегистрироваться