Главная / Строительство / Трубопроводная арматура на all-armatyra.ru

Трубопроводная арматура на all-armatyra.ru


В трубопроводах, сосудах промышленного предназначения и прочих устройствах, что отвечают за регулировку потока рабочей жидкости, устанавливают специальные приборы – трубопроводную арматуру.

В настоящее время такая арматура от http://all-armatyra.ru/ используются во многих сферах деятельности, начиная от бытовых и заканчивая автоматизированными системами, которыми оборудуют крупные заводы.


Любой производственный техпроцесс обладает особыми требованиями к различным элементам трубопроводной арматуры, что в свою очередь обуславливает огромное количество видов данной арматуры, основные из которых будут рассмотрены в этой статье. Трубопроводная арматура делится на следующие типы:


1. Запорная. Данная арматура используется для перекрытия трубопровода и делится на два вида: - дренажная, как правило, применяется для сбрасывания жидкости с рабочих емкостей;


- контрольная, используется для контролирования различных параметров прибывающей рабочей среды. В основном к ней относятся различные измерительные системы и датчики от all-armatyra.ru.


2. Регулирующая. По названию несложно догадаться, что она отвечает за регулировку потока посредством изменения расхода рабочей среды.


3. Предохранительная. Ее основное предназначение заключается в защите трубопровода и его составляющих от резких перепадов давления. Для этого она при достижении пикового значения давления автоматически сбрасывает избыточную рабочую среду.


4. Отечная. Также выполняет защитную функцию, однако она не сбрасывает среду, а отключает участок трубопровода или целую линию.


Стоит отметить, что в паропроводах для отвода конденсата устанавливают специальные отводчики конденсата. Конденсатоотводчик стальной является лучшим решением проблем с появлением конденсата, потому что они осуществляют отвод в автоматическом режиме и обеспечивают защиту технологических процессов.


Виды запорно-регулирующей арматуры на all-armatyra.ru:


1. Дисковый затвор – перекрывает трубопровод поворотным диском, который вращается вокруг собственной оси.


2. Шаровой кран. Перекрывает трубопровод шаром, который может поворачиваться вокруг оси.


3. Клапан. Служит для перекрывания или регулировки рабочей среды в трубопроводе.


4. Задвижка. Выполняет те же функции, что и клапан, однако элементом для перекрытия выступает нож или клин. 








Зарегистрироваться