Главная / Покупки / Посуда для детей на vashaposuda.ru

Посуда для детей на vashaposuda.ru


Каждый родитель заботиться о своем чаде, старается защитить его от любых негативных влияний, поэтому с трепетом относится к выбору детских игрушек, одежды и посуды, о выборе которой мы поговорим более детально.

Специалисты vashaposuda.ru рекомендуют выбирать посуду по следующим критериям:


1. Безопасность, пожалуй, это главный критерий в выборе любого предмета для ребенка. Тарелки, чашки и другая посуда должны быть изготовлены из экологически чистых и прочных материалов. Таким образом, вы сведете к минимуму риск получения травмы при желании малыша попробовать на зуб столовые приборы.


2. Форма и внешний вид. Запомните, посуду вы выбираете не себе, а малышу, поэтому необходимо учитывать его пожелания и предпочтения. Известный факт, что посуда, которая привлекает своим внешним видом ребенка, вызывает у него аппетит. В настоящее время изготавливается самая разнообразная посуда для детей с интересными узорами, картинками и даже изображениями героев известных мультсериалов. Чем ярче оттенок посуды, тем лучше аппетит у ребенка. Детям, которые плохо едят, рекомендовано приобретать оранжевую или красную посуду.


Требования безопасности и качества, которым должна соответствовать детская посуда:


1. Экологическая безопасность. Любая посуда, в особенности детская, должна быть безвредной. Рисунки, нанесенные на предметы посуды не должны слазить или выделять вредные вещества при контакте с теплой водой или едой. Чтобы убедиться в этом наверняка, обязательно потребуйте сертификат, доказывающий соответствие посуды санитарно-эпидемиологическим нормам.


2. Качество. Тщательно проверяйте изделия на vashaposuda.ru перед приобретением. Наличие царапин, трещин и других дефектов недопустимо.


3. Удобство в использовании. Детям сложнее приспособиться к столовым приборам, поэтому они должны быть удобными, то есть, чашки должны быть оснащены небольшими ушками, тарелки – невысокими бортиками и присосками против скольжения и т. п.


4. Прочность. Так как дети любят пошалить и столкнуть тарелку от vashaposuda.ru с нелюбимой кашей на пол или ударить по чашке ложкой, то посуда должна выдерживать подобные шалости.


5. Сырье, используемое для производства детской посуды должно быть натуральным. Наибольшим спросом и доверием пользуется керамические, фарфоровые и фаянсовые изделия. Но если вы отдаете предпочтение пластмассовой продукции, то вначале убедитесь, что она изготовлена из полимерного пластика высокого качества.








Зарегистрироваться