Главная / Спорт / Новости спорта Украины

Новости спорта Украины


После того как луцкая встреча закончилась с ничейным счетом, тренер команды «Шахтер» Мирче Луческу был несколько в плохом настроении, но все равно выразил похвалу Волыни за их старания и напористость в матче. «Команда соперника хорошо организовала свою оборону, старалась биться в течение всего бои и проделала очень большую работу. Ими использовалась высокая трава, которая очень мешала нам быстро действовать», так процитировал сайт команды из Донецка своего тренера.
Кроме этого Луческу пожелал команде соперника отыгрывать, таким образом, каждую встречу, но при этом выразил мнение, что команда как будто играла не с целью показать свои возможности себе, а показать их кому-то другому. Скорее всего, этим он хотел намекнуть на то, что Днепр и Динамо заинтересовали команду играть с такой сильно отдачей.

Мнение тренера

Поговорил Мирче Луческу и о том, как организован турнир и о федерации, отметив при этом, что на данном чемпионате часто не соблюдали даже элементарных вещей. Не все команды находятся в одинаковых условиях, к тому же такое понятие как спортивная этика, вообще забылось, увы.

У нас по плану ещё проведение восемнадцати игр на нейтральном поле, и восемь выездных. Нам приходится постоянно переезжать и жить в отелях. Наш соперник же фактически все игры провел дома, лишь две на нейтральных полях и всего шесть в гостях. Если же по мнению федерации футбола это является нормальным и в следующих сезонах ситуация будет повторяться, то смысла принимать участие в чемпионатах как такового не будет. Фактически, вы вернемся в девяностые годы, в момент, когда лишь одна футбольная команда достигала побед в чемпионатах».

Итог

Напомним, что игра прошла с явным перевесом команды гостей, у которой много раз были шансы забивать в ворота. Но в большей части эпизодов фортуна отворачивалась от «Шахтера» и порой выручал только вратарь Шуст. Самыми активными на поле были Фред и Гладкий, которое не смогли реализовать наиболее угрожающие моменты.

Итогом матча стала потеря командой Луческу очень важных двух очков и смещение не третье место в таблице турнира чемпионата.







Зарегистрироваться