Главная / Спорт / Суркису пришлось полтора часа беседовать с Мбокани чтобы исчерпать инцидент

Суркису пришлось полтора часа беседовать с Мбокани чтобы исчерпать инцидент


Суркису пришлось встретиться с футболистом и провести с ним полуторачасовую беседу. Президент понимает настроение футболиста, но его высокомерие ему не понятно, ведь он никого не выделяет из своей команды, для него все игроки равны, а вот Мбокани с таких ходом событий не слишком согласен.
Динамовцы имеют главного тренера, который определяет подготовку игроков в тот или иной момент. И если Ребров выбирает тех игроков, которых он считает нужным, и они оправдывают его выбор, выигрывая тот или иной матч, то Суркис не имеет к нему никаких претензий и в его работу он старается не вмешиваться.

Но у Мбокани на этот счет были другие планы, ведь он посчитал, что после серьезной полученной им травмы он спокойно сможет играть и при этом не подведет команду. Но тренер не может ставить подобные эксперименты и рисковать, ведь для команды сейчас настал ответственный этап, когда в учет берётся именно вся команда, а не определенные игроки.

Суркис надеется, что Мбокани не только его услышал, но и прислушался к его доводам. Если же он не захочет следовать инструкциям тренера и президента, то по завершению турнира и открытию трансферного окна, команда будет рассматривать все предложения касающиеся этого игрока. После переговоров проведённых с футболистом , стало понятно что после проведения матчей, футболист покинет динамовцев. Но пока он необходим команде и это четко указано в контракте, который он обязан соблюдать до мелочей, он должен остаться и отработать свои деньги.

А то, что футболист так рвется играть, президенту даже понравилось. Не всегда стоит сообщать прессе о скандалах внутри команды, ведь она как большая семья, а о семейных проблемах посторонним знать не стоит. Футболист, скорее всего, обиделся на то, что его нет в заявленном матче с говерловцами. Но так как он еще не отошел от травмы, этого стоило ожидать, тем более что зарплатой его не обделяют.

Суркис надеется, что Мбокани не держит на него зла и после выздоровления появится на поле и покажет себя как профессиональный футболист. Ведь в этом сезоне команда должна быть сильной, и без него ей будет сложновато –сообщил Суркис.







Зарегистрироваться