Главная / Спорт / Мнение Мирча Луческу об игре с Валынью

Мнение Мирча Луческу об игре с Валынью


После незабываемой игры с Волынью Луческу дал несколько комментариев по поводу игры соперников и его команды. Ведь ничья совсем не устраивает главного тренера. Напомним, что в 22 туре чемпионата Украины встречались Волынь и Шахтер, команды сыграли со счетом 0:0.
Мирча сказал, что хозяева поля наиграли на ничью, и он их с этим поздравляет. Команда Волынь после матча сильно радовалась тому, что не дала забить своему сопернику в свои ворота. Было ощущение, что команда выиграла путевку в Лигу Чемпионов. Луческу не скрыл того факта, что команда Волынь билась все 90 минут, дала мощный отпор его команде. Так же главный тренер Шахтера отметил, что оборона соперников была на высшем уровне.

Все команды используют свои сильные качества, чтобы как можно больше нанести вреда сопернику. В этом плане Волынь навязала агрессивную и временами затяжную игру. Постоянные прерывания игры только лишь накаляли недоброжелательную обстановку. Однако игра получилась оборонительного плана у Волыни. Луческу посоветовал лучанам проводить как можно больше подобных матчей, тогда появится шанс на высокие места в турнирной таблице.

Футбольное разочарование

Так же тренер отметил, что в этом году Чемпионат Украины получился не совсем равномерным, так как многие команды уже не имеют шансы выиграть титул. К тому же он заметил, что игроки не соблюдают спортивной этике, все это приводит к упадку класса команд. Мирча пожаловался на календарь, так как, по его мнению, команда совершает слишком много перелетов, из-за чего не успевает восстановить силы.

Он полагает, что если такое отношение к командам у Федерации футбола Украины будет и в следующем году, то нет никого смысла бороться за чемпионство. Большинство команд просто не выдержит таких нагрузок. По мнению главного тренера Шахтера, федерация загоняет сама себя в угол, при этом в чемпионате, скорее всего, лишь одна команда будет добиваться побед. Тем не менее, это не касается игры с Волынью, он имел в виду, что такая ситуация может возникнуть в ближайшее время.

Луческу поздравил индивидуально двух игроков Волыни, которые родом из Румынии. Бикфавли и Матей провели замечательную игру, создав множество проблем Шахтеру.







Зарегистрироваться