Главная / Спорт / Динамовцы проведут гостевой матч на своем стадионе

Динамовцы проведут гостевой матч на своем стадионе


Ближайшая игра между металлургом и динамовцами будет проходить на киевском стадионе «Олимпиский». Об этом сообщает местным болельщикам официальный сайт динамовцев, где они выкладывают информацию о своем футбольном клубе. Но также стало известно, что донецкая команда в качестве своего домашнего стадиона выбрала стадион «Арену», не смотря на то, что в городе полных ходом идут боевые действия.
Игорь Суркис сообщил футбольным обозревателям о том, что не они выбирали стадион для проведения матча, а предоставили выбор соперникам.

Металлургом руководят достаточно профессиональные тренеры, и они понимают, что если на прошлую игру динамовцев и говерловцев пришли одиннадцать с половиной тысяч зрителей, то на эту игру, которая будет более масштабной и будет проводиться в солнечную погоду придут более двадцати пяти тысяч болельщиков. Они просто не смогут поместиться на небольшом донецком стадионе. А если бы матч состоялся именно там, были бы огромные беспорядки давка и все из этого вытекающее, но обоим клубам эти проблемы не нужны, именно поэтому игра будет проводиться в Киеве. Так будет лучше и спокойнее не только командам, но и болельщикам о которых тоже необходимо задумываться, ведь именно ради них и играют украинские футбольные команды, стараясь показать себя во всей красе.

Главным тренером динамовцев Сергеем Ребровым было дано обещание о том, что на матче с донецкими металлургами который будет проходить в воскресенье, не возникнет такого же скандала как был с «Олимпиком».

Когда Реброву задали вопрос о том, где бы они хотели сыграть свой матч с дончанами, он ответил им, что хозяевами матча являются не они, и поэтому металлурги будут решать, где он будит проводиться, а они полностью поддержат этот выбор.

Если матч будут проводиться на стадионе «Арена» то они с удовольствием там сыграют, потому что полностью доверяют выбору оппонентов.

Сейчас все украинские футбольные клубы испытывают огромные проблемы со стадионами, и мы старается подходить к этой проблеме с пониманием. У нас недавно произошел конфликт с «Олимпиком», но в этот раз мы будем умнее и сыграем там, где необходимо. Команда хозяин имеет право выбирать, а мы только гости, поэтому примем любые условия - сообщил Ребров.







Зарегистрироваться