Главная / Спорт / ФК «Металлист» выплатит зарплату игрокам до 27 мая

ФК «Металлист» выплатит зарплату игрокам до 27 мая


Украинские СМИ сообщают о том, что на 27 мая назначено очередное заседание Палаты по разрешению споров. Это подразделение Федерации футбола Украины соберётся в названный день по разрешению выплаты задолженности по зарплате игрокам футбольного клуба «Металлист».
Представители клуба уже несколько раз давали объяснения по этому поводу и сейчас клятвенно заверяют украинских футбольных функционеров в том, что они обязательно погасят образовавшуюся задолженность до даты начала заседания Палаты. Ранее подобное собрание завершалось ничем, поэтому его пришлось перенести на май.

Игроки, недовольные длительной невыплатой им заработной платы решили бойкотировать игры команды. На сегодняшний день в забастовке принимают участие шесть игроков, в том числе и Эдмар.

Напомним, что история началась ещё в декабре 2012 года, когда владелец клуба Александр Ярославский заключил сделку по продаже «Металлиста» группе ВЕТЭК и Сергею Курченко. При этом сделке способствовал громкий скандал, так как бывший владелец клуба заявлял о том, что продать команду ему пришлось из-за серьёзного давления харьковских властей и непосредственно головы Харькова Геннадия Кернеса.

В связи с тем, что Курченко покинул Украину и уехал в Россию, 23 апреля 2014 года он был объявлен в международный розыск, по выдвинутому в отношении него обвинению в краже 1 миллиардов гривен. Сейчас он занимается ведением российской части принадлежащего ему бизнеса и возвращаться на родину, где его ожидает арест, не собираться.

По мнению одного из ведущих игроков «Металлиста» Василия Кобина, клуб может продержаться в условиях финансового кризиса максимум до лета этого года. Далее его руководству придётся решать: продать его или же снять с чемпионата страны. При этом спортсмен рассказал журналистам, что за те шесть месяцев, которые он является игроком клуба, ему платили зарплату всего лишь один раз.







Зарегистрироваться