Главная / Спорт / Футбольные клубы ДНР киевские болельщики считают чужими

Футбольные клубы ДНР киевские болельщики считают чужими


Эксперт по футболу Александр Севидов считает, что перенесенный матч «Олимпик» сыграет на руку динамовцам, но для столичного клуба это большущий минус, так как его обвинят в непредвзятом отношении к динамовцам.
Также он считает что история и достижения у «Олимпика» и «Динамо» вообще несопоставимы, хотя многие их сравнивают, но это в корне неправильно. Единственное в чем можно проводить между ними параллель, так это в президентах клубов Владиславе Гельзине и Игоре Суркисе, которые обладают одинаковыми правами и полномочий. И если тот или иной президент футбольной команды не хочет, чтобы его футболисты играли на том или ином стадионе, то он имеет на этот полное право. Он имеет права на эту команду и указывает ей, где играть, а где нет, хотя такой подход Севидов правильным не считает.

Но эксперта волнует другое. Многие киевские фанаты считают динамовцев здесь чужими, а все, потому что государство воюет против несогласных с ним на Донбассе. Но о какой тогда единой стране, государстве, фанатском движении и чемпионате можно говорить? Такого отношения к командам допускать нельзя, ведь люди не причем. Не они затевали эту войну, в ней виноваты олигархи.

Может случиться и такое что донецким клубам откажут в проведении чемпионатов в Киеве и отправят их играть в другие города. Но такого допускать нельзя ни в коем случае, так как такое отношение к донецким командам может отразиться на будущем украинского футбола в целом – сказал Севидов.

УЕФА считает матчи Премьер-лиги, которые проводились в прошлом сезоне подозрительными.

По сообщениям федерации украинского футбола, стало ясно, что УЕФА имеет письмо, в котором описаны подозрительные факты, связанные с проведением футбольных матчей в прошлом году.

Прошлые руководители футбольной федерации, скорее всего, знали о пресловутом письме, но почем-то его не обнародовали – об этом было сообщено вице-президентом федерации Игорем Кочетовым. В прошлом руководству поступали подобные материалы, но они почем-то умалчивали этот факт, скорее всего, потому что был такой приказ сверху.







Зарегистрироваться