Главная / Происшествия / Пожизненное заключение грозит стрелявшим в милиционеров в Киеве

Пожизненное заключение грозит стрелявшим в милиционеров в Киеве


Сегодня в столице Украины преступники убили двух служителей правоохранительных органов, а троих ранили. В пресс-службе МВД заявили, что их ждет пожизненное заключение.
По данным сообщения будет проводиться расследование, основанное на двух статьях Уголовного Кодекса Украины – это статья 348, в которой идет речь о посягательстве на военнослужащего, сотрудника правоохранительной структуры или границы государства, а также члена общественного формирования, которое занимается охраной общественного порядка. И еще статья 187, часть 1 – разбой. Лицам, совершившим преступление, грозит тюремное заключение сроком от пятнадцати лет или пожизненное.

На сегодняшний момент идет проверка, причастны ли эти преступники к прочим незаконным действиям на территории Киева. Это связано с тем, что задержанные подозреваются в стрельбе по КПП Быковня, где постоянно дежурят сотрудники ГАИ.

Арсен Аваков, который является главой МВД, сообщил, что эти злоумышленники сознались в обстреле находящегося в Быковне поста ГАИ. На данный момент идут следственные мероприятия по обнаружению других преступлений, совершенных этими лицами на территории Украины.

Следует напомнить, что в ночное время в Деснянском районе города на заправочную станцию напали вооруженные люди в масках. Преступники нанесли ранение сотруднику АЗС в руку и унесли из кассы примерно 800 грн. При преследовании злоумышленников погибло два милиционера из отдела специального назначения, а трое сотрудников правоохранительных органов оказались в больнице, в тяжелом состоянии.

По вышеперечисленным правонарушениям заведены уголовные дела. Милиция производила арест трех подозреваемых, при задержании один был убит.

Следует отметить, что злоумышленники старались скрыться на автомобиле с наклейкой ПТН-ПНХ. Поэтому Аваков заявил, что необходимо штрафовать автовладельцев за использование наклеек вместо государственных номеров.







Зарегистрироваться