Главная / Происшествия / В Прикарпатье женщина расстреляла свою семью, а потом покончила с собой

В Прикарпатье женщина расстреляла свою семью, а потом покончила с собой


В Прикарпатье произошёл жуткий случай. В лесном массиве вблизи от села Микуличин были обнаружены тела пяти человек. Местные жители опознали в них семью переселенцев, приехавших сюда из Черновицкой области. Областная милиция начала расследование.
В ходе его было выявлено следующее. Данная семья прибыла в село 16 декабря 2014 года. Состояла она из пяти человек: муж, жена и пятеро детей возрастом 5, 4 и 2 года. Приехали они на автобусе, и ни к кому в селе не заходили, более того, их никто здесь никогда не видел и не знал. Родственников в окрестностях у чужаков так же не было.

Прибывшие пошли в лес, из которого не вернулись. Местные жители их исчезновения не заметили, пока с таянием снега не обнаружили тела погибших. Следствие считает, что в лесу женщина, по согласию своего гражданского мужа выстрелами в голову из охотничьего ружья застрелила детей и его самого. После совершённого она покончила жизнь самоубийством так же путём выстрела в голову.

Эксперты во время проведения следственных действий нашли следы пороховых газов только на руках погибшей. Кроме того, сотрудники милиции установили, что она активно увлекалась чтением литературы оккультного содержания. Такая литература была обнаружена позже по месту проживания этой семьи. Увлекался оккультизмом и гражданский супруг самоубийцы.

По мнению представителей следственных органов и прокуратуры, данная трагедия стала следствием вовлечения семьи в некую религиозную секту, практикующую ритуальный уход из жизни путём совершения массового самоубийства, причём один из самоубийц при этом убивает с их согласия других участников ритуала.

В настоящий момент уголовное дело поданному факту прекращено в связи со смертью обвиняемой. Сотрудниками милиции проведены по месту жительства погибших профилактические мероприятия, направленные на установления других предполагаемых участников данной оккультной секты.







Зарегистрироваться