Главная / Полезные статьи / Влияние офисных перегородок на слаженную работу конторских служащих

Влияние офисных перегородок на слаженную работу конторских служащих


При ремонте офиса зачастую возникает вопрос о новом размещении рабочих мест для сотрудников компании. В виду того, что большинство офисных помещений по сути один большой зал, в котором работают от 10 до 100 человек (зависит от размеров офиса), без помощи специальных стеклянных офисных перегородок не обойтись.

Используя специальные разделители можно добиться комфортных условий для всех сотрудников компании, работающих в одном помещении, что значительно повысит их работоспособность и производительность.

Иногда офисные перегородки служат своего рода вознаграждением за заслуги перед компанией. Используя стационарные перегородки, монтируют отдельный кабинет, огражденный от остального зала. И предоставляют этот хоть и не большой, но очень уютный мирок как рабочее место заслуженному работнику. Такие знаки внимания стимулируют коллектив на активную работу и проявление креатива и самостоятельности. Ведь гораздо приятней сидеть в отдельном кабинете, среди тишины, чем целый день находиться среди десятков людей. 

Часто используются и в банковских системах: стеклянные офисные перегородки отделяют помещение кассы от остального зала. При этом окошки и двери легко оборудуются дополнительными защитными материалами. Для банковских помещений выполняются из ударостойкого стекла, иногда и бронированного, по желанию заказчика.


Разновидности офисных перегородок


Кроме стационарных, существуют еще несколько видов разделителей: мобильные, раздвижные и цельностеклянные перегородки.

Для разделения рабочих мест на отдельные зоны используют мобильные ширмы небольших размеров. Их легко демонтировать, собрать в другой конфигурации, переместить вместе с рабочим столом. Мобильные разделители не превышают высоту 1,5 м., в длину их подбирают исходя из размеров требуемого отдельного места. Цена их самая невысокая среди других офисных перегородок и зависит от материала, из которого их изготовят.

Очень популярны среди владельцев офисов стеклянные перегородки. Они изготавливаются из закаленного ударопрочного стекла, обладают хорошей звукоизоляцией, могут быть матированными, прозрачными или комбинированными. 

Цена зависит от дизайна, материала исполнения и от компании подрядчика. Например, в компании "Века Буд", которая занимается изготовлением под заказ перегородок любой конфигурации и монтажом любой сложности, можно просчитать стоимость работ и материала сразу же, отправив заполненную форму с чертежами и размерами прямо на сайте.

Раздвижные алюминиевые перегородки используют для достижения отдельных закрытых зон на короткое время, например, для проведения конференции или совещания. Исполнение алюминиевых перегородок зависит от желания заказчика. К алюминиевому профилю крепятся секции из любого современного материала. 

Выбирать подрядчика нужно исходя из профессионализма, опыта работы в сфере строительства и быстродействия оных. Если выбранная компания долго реагирует на заявку, тянет время с составлением проекта и договора, нужно найти подрядчиков которые более ответственно относятся к своей работе.

 








Зарегистрироваться