Главная / Советы / Как попасть на работу в Польшу?

Как попасть на работу в Польшу?


Для начала нужно создать личное резюме и поместить его на соответствующих сайтах.

Намного выгодней это делать на специализированных польских сайтах вакансий. Для некоторых специальностей, например для программистов, знание польского языка не является обязательным. А вот английский язык должен быть на хорошем уровне.


Для других соискателей работы минимальное знание разговорного польского языка считается обязательным. Любая работа Польша кроме обычных навыков и знаний будет требовать наличие элементарной выдержки, а также желания работать много. Многим предлагаются работы с физическим трудом, а данный тип работы является наиболее сложным.


Есть и другой вариант – отослать собственное резюме в специальное рекрутинговое агентство. Именно агентства порой готовы предложить наиболее оптимальный вариант для работы. Некоторые агентства стараются находить с помощью разных сайтов вакансий соответствующих работников, так что вероятность получения работы высокая.  


Во время оформления резюме следует использовать исключительно польские стандарты. Дополнительно нужно сделать акцент на собственные навыки и профессиональные особенности. Заранее следует купить польский мобильный номер для формирования резюме.


Когда устанавливается украинский номер, тогда вероятность звонка сводиться к минимуму, потому что никто и никогда с агентств не будет звонить на зарубежный номер. А вот к потенциальным программистам или специалистам по экспорту это не относиться, ведь польская сторона готова из-за них звонить в любую точку.


Современные технологические возможности позволяют не ехать физические в Польшу. Потому что собеседование можно будет пройти с помощью программы Скайп. Это позволит выяснить все наиболее актуальные и требуемые вопросы. 








Зарегистрироваться