Главная / Политика / Герман учит оппозицию борьбе с цензурой

Герман учит оппозицию борьбе с цензурой


Бойкотировать выпуски новостей телеканалов, которые дезинформируют общество, посоветовала оппозиции зам главы Администрации Президента.
Анна Герман рассказала оппозиции, как вынудить владельцев СМИ отказаться от практики использования своих информационных ресурсов для манипулирования общественным мнением.
Заместитель главы Администрации Президента предлагает: «Призывайте своих сторонников, широкую общественность бойкотировать выпуски новостей каналов, которые, по мнению оппозиции, дезинформируют общество. Организуйте массовую акцию под лозунгом «Выключи телевизор, когда канал Х выходит в эфир новостями». По мнению Анны Герман оппозиция вполне может это сделать.
«Могу заверить: если общество действительно ощущает цензуру на том или ином канале, если цензура - это не только технологии оппозиции, то такие действия быстро приведут к падению цены за рекламное время, а этого владельцы медиа очень не любят», - сказала Герман.
Несколько ранее она заявила: «Президент просил меня еще раз передать вам, что все случаи насилия против журналистов и случаи препятствования работе журналистов он будет держать на личном контроле и сделает все, чтобы виновные в этом были наказаны». По словам Анны Герман Президент Украины очень обеспокоен происшествиями, которые случаются с журналистами.

А между тем.
Международная организация «Репортеры без границ» ежегодно составляет рейтинг свободы слова. Украина опустилась с 89-го на 131-е место (на 42 позиции).
Руководитель европейского отдела организации «Репортёры без границ» Эльза Видаль сказала, что это произошло из-за возврата цензуры, нападений на журналистов и реакцию власти.
«Украина существенно опустилась в рейтинге этого года, что было определено по разным критериям. Мы были свидетелями определённых тенденций в стране, в частности, возвращения цензуры, особенно это касается телевидения. Мы также обеспокоены значительным количеством нападений на журналистов… Ещё одним решающим фактором, который повлиял на потерю позиций Украины, стала реакция власти, которая несерьёзно реагировала на наступление на прессу и журналистов. Если же была реакция, то иногда журналисты, которые были жертвами агрессии, самые оказывались под подозрением», - сказала Видаль.

На заметку: Общеизвестным фактом является то, что СМИ буквально управляют миром. В наше время появилось очень много новых средств донесения информации людям. Но самое большое развитие на медийном рынке получила реклама. К примеру, голосовое приветствие - это вид радиорекламы. На сегодняшний день существует очень много компаний, занимающихся созданием радиорекламы. Это связано с огромным спросом на эту услугу. С некоторой уверенностью можно сказать, что радиореклама в данный момент является одним из самых популярных видов донесения информации широкой аудитории.







Зарегистрироваться