Главная / Уют / Ортопедическая подушка для стула на trelaxorto.ru

Ортопедическая подушка для стула на trelaxorto.ru


Впервые ортопедические подушки появились еще во времена фараонов. С тех пор прошло много лет, и подобные изделия потерпели множество усовершенствований, с чем вы можете убедиться на сайте trelaxorto.ru.

Древние изобретатели создавали такие подушки из различных материалов: фарфора, керамики, дерева, камня и даже металла. Кроме того встречались и мягкие экземпляры, набитые шерстью различных животных, пухом, перьями или травой. Однако предназначение подушек в древние времена отличалось от современных потребностей, например, в Древнем Египет подушки служили предметом, который обеспечивал поддержание прически во время сна, а Древнем Риме подушки являлись культовыми предметами домашнего быта. К сожалению, в настоящее время мало кто из людей понимает истинную ценность подушек.


Стоит отметить, что сейчас пуховые подушки отходят на второй план и их заменяют ортопедические изделия от trelaxorto.ru. Это обуславливается тем фактором, что ортопедическая подушка является незаменимым атрибутом для комфортного сна. Конечно, никто не спорит об удобстве перьевых подушек, но ортопедические в дополнение оказывают полезное влияние на позвоночник и способствуют нормализации кровообращения. В связи с этим ортопедическая подушка для стула рекомендуется всем людям, страдающим от остеохондроза и проблем с шейными позвонками.


Во время сна ортопедические атрибуты обеспечивают правильное положение позвоночника, что в свою очередь благотворно влияет на сон и бодрость после него. Такие подушки нередко прописываются в качестве профилактических средств при болях в спине, позвоночнике, остеохондрозе, искривлении позвонков и защемлении нервов.


Наверняка вы замечали, как перед перелетом некоторые люди приобретают компактные подушки в форме полумесяца, такие изделия называют «подушка для самолета», потому что она позволяет расслабиться шейным позвонкам, когда человек спит в сидячем положении. Таким образом, снабжение мозга кровью становится стабильным, что в свою очередь предотвращает утренние головные боли.


Современные модели ортопедических подушек на http://www.trelaxorto.ru/ оснащены увеличенным валиком, который располагается вдоль горизонтальной стороны. Помните, габариты такого валика должны соответствовать ширине ваших плеч. Толстый край подушки не должен подкладываться под плечи, в противном случае валик не сможет обеспечивать поддержание естественного положения головы и шейных позвонков.








Зарегистрироваться