Главная / Полезные статьи / Экоплатежи на ecolimit.ru

Экоплатежи на ecolimit.ru


Все компании и предприятия, чья деятельность негативно влияет на окружающую среду, обязаны вносить экологические платежи.

Таким образом, они компенсируют государству расходы, отведенные на:


- очищение водоемов и воздуха от различных загрязнений;


- возведение и эксплуатирование природоохранных зданий;


- восстановление карьеров и прочее.


Согласно федеральным законам абсолютно со всех природопользователей, которые наносят вред окружающей среде, взымаются экоплатежи, то есть, платят все юридические лица. Среди предпринимателей бытует мнение, что если бизнесмен открыл ларек, продуктовый магазин или сервис-центр, то его деятельность не оказывает воздействия на окружающую среду, но это лишь заблуждение. Необходимость разрабатывать экполатеж на ecolimit.ru и вносить его в госбюджет отпадает лишь в том случае, когда предприятие располагается на арендуемой территории, а его отходами занимается арендодатель согласно разработанному проекту, то есть он сам вносит эти платежи.


Обычно экологические платежи вносятся при следующих обстоятельствах:


- предприятие выбрасывает загрязняющие вещества в окружающую среду;


- предприятие сливает свои отходы в подземные воды или закапывает под землей.


Как часто необходимо вносить экоплатежи?


Согласно установленным нормам оплату следует вносить каждый квартал. При несоблюдении сроков компанию могут оштрафовать. Размер оплаты можно рассчитать с помощью сотрудников www.ecolimit.ru. Как правило, он зависит от следующих факторов:


- объема отходов;


- количества выбросов загрязняющих веществ в атмосферу;


- количества сброшенных отходов в водные объекты.


Разработку и согласование экологических платежей доверяют специализированным компаниям, среди которых наиболее опытной является ООО «Эколимит». Стоит отметить, что перечень ее услуг достаточно велик и в него входит лицензия на вывоз мусора и много другое.


Все экоплатежи поступают в государственный бюджет и расходуются только по целевому назначению, то есть на средозащитные цели. Не внесение платежа является административным правонарушением и влечет за собой наказания в виде штрафа от 3 до 100 тыс. рублей. Если инспекция во время проверки выявит, что на предприятии отсутствуют необходимые документы по экоплатежам, то обращаться в ecolimit.ru будет поздно, потому что немедленно выпишут счет, который организации придется оплатить в срочном порядке в федеральный бюджет. В противном случае возможны штрафные санкции. 








Зарегистрироваться