Главная / Техника / Виды приводов для автоматических ворот

Виды приводов для автоматических ворот


Современная промышленность предлагает огромный ассортимент самых разнообразных ворот, однако наиболее популярными являются автоматические системы. При этом автоматические ворота используются как на промышленных производствах, так и в бытовых целях. Этому иметься несколько причин, демонстрирующих преимущество таких ворот над открывающимися вручную.

Плюсы автоматических ворот



К плюсам автоматических ворот относят следующие факторы:

• Возможность дистанционного открытия с помощью пульта управления или кнопки;

• Повышенный уровень безопасности обслуживаемого устройством помещения;

• Наличие возможности открывания – закрывания по графику;

• Автоматическое закрывание после проезда или выхода;

• Возможность работать даже без наличия электричества.

Выбор приводов для автоматических ворот



В том случае, если вы решили выбрать для себя автоматические ворота вам придётся определиться с типом привода, ведь именно от него зависит подготовкадля него проёма под ворота, земельного участка и т.д. Одной из самых известных компаний, выпускающих автоматические двери, а так же приводы к ним являться компания Hormann. На её сайте можно найти полную информацию о них.

Так будущему владельцу автоматической двери необходимо знать, что на сегодняшний день для таких устройств разработаны вальные и цепные приводы, приводы распашных, а так же откатных ворот.

Приводы для автоматических ворот вального типа обычно используются там, где само полотно двери имеет очень большой вес и при этом видёться интенсивная деятельность. Цепные же приводные необходимы в основном в быту, где нагрузки не такие большие как в промышленности или же торговле. Кроме того цепные приводы целесообразно использовать на дверях с небольшим или средним полотном. Обычно именно такие двери устанавливаются на въезде на частную территорию или же в гараже, коттедже и т.д. Дверь, оснащённая цепным приводом, в случае поломки привода может спокойно разблокирована вручную.

Это самые распространённые типы приводов, используемые в настоящее время, на них и стоит ориентироваться при подборе необходимого вам варианта. Кроме того, достаточно вытребован и линейный привод распашных ворот, так как всего элементы могут монтироваться прямо на том столбе, на котором закреплены ворота, что очень экономит пространство возле них. Все остальные приводы достаточно специфические и при своём подборе требуют консультации со специалистом которую вы можете получить на сайте компании Hormann, там же вы сможете сразу же оформить заказ подходящего вам варианта автоматических дверей.








Зарегистрироваться