Проперы


Продажа воблеров EverGreenВ последние годы, такой тип поверхностных приманок как «Проперы», набирает у современных спиннингистов все больше популярности. Это связано в первую очередь с особенностью рыботы таких воблеров на поверхности. Их игра не похоже не на один тип поверхностных приманок, что позволяет более эффективно рыбачить в местах с осторожным хищником. Данные приманки универсальны по видовому составу хищника, который проявляет интерес к приманкам такого типа. На проперы рыболов сможет успешно ловить щуку, окуня, жереха и других хищников. Такие приманки актуальны при облове заросших травой мелководий, а также при ловле на реках в местах с периодической активностью хищника на поверхности.

Помимо собсвенных движений корпуса приманки, проперы создают заманчивые колебания воды благодаря вращающему пропеллеру. Игра приманок такого типа хорошо заметна для рыбы на большом расстоянии, а её способность расшевелить пассивного хищника удивит самых опытных спиннингистов. Существует большое количество вариаций с игрой, данные приманки можно проводить как рывковой, так и равномерной проводкой. Главное правило ловли на проперы – это постоянные эксперименты в поисках наиболее привлекательной для рыбы проводки в конкретной ситуации. Из современных производителей, наибольших высот в производстве такого типа приманок добились компании Megabass, Deps и EverGreen. Наиболее яркими моделями фирмы Megabass являются серии OneTen Lapstik и Prop Darter. Обе приманки отлично подходят для точечной ловли среди окон растительности, а также у стенки камыша.

Крупные воблеры Deps Spiral Minnow покажут себя с наилучшей стороны при ловле щуки, имеют три крючка и носовую лопатку, которая заглубляет воблер при рывках. Воблер EverGreen Wake Magic также пользуется большой популярностью среди рыболовов. Эта приманка отличается невероятной реалистичностью игры, отличается острыми тройниками и высокой стойкостью лакокрасочного покрытия. Данный вид искусственных приманок проявит себя с наилучшей стороны при ловле в теплое время года, когда активность хищника на поверхности наиболее велика. Ловля на проперы очень зрелищна и увлекательна. Все поклевки рыболов может наблюдать в непосредственной близости от себя. Удовольствие, полученное от поверхностной охоты на хищника, обеспечит рыболова положительными эмоциями на долгое время. Данный тип приманок определенно заслуживает внимания со стороны рыболовов.








Зарегистрироваться