Главная / Советы / Чего нужно избегать при составлении объявления

Чего нужно избегать при составлении объявления


Мы часто прибегаем к помощи объявлений, когда нам нужно что-либо продать, сдать в аренду или предложить свои услуги в каком-то деле.

Однако, очень многие составляя новости и рекламу, делают одни и те же ошибки, которые уменьшают, а порой и вовсе сводят на нет все свои старания и эффект от объявления.


Очень часто люди давая объявление в Херсоне и других городах перехваливают товар, придавая ему чересчур позитивную окраску. Такой энтузиазм и любовь к продаваемому товару не идет на пользу сделке.


Иногда слово краткость люди трактуют иначе, чем следует и сообщение о продаже представляется в виде смс-сообщения, с сокращениями и порой непонятными обозначениями. Это затрудняет чтение, а порой понимание того, что конкретно имеет в виду автор. Чтобы новость не превращалась в ребус, следует писать развернуто, а сокращения делать только общепринятые. Ведь никто не ограничен в символах.


Однако увлекаться тоже не стоит. Доска объявлений в Херсоне порой содержит сообщения, содержащие много лишней и ненужной информации. Не стоит забывать, что вы пишете объявление, а не сочинение на вольную тему. Основные характеристики, главные параметры, кратко достоинства и недостатки – и это вполне достаточно для объявления.


Ни в коем случае нельзя забывать про знаки препинания и грамотную речь. Если в последнем случае просто неприятно читать, то потеря запятых и точек порой затрудняет понимание сути размещенного поста. Если есть сомнения в правильности написания слова или наличия запятой, лучше посмотреть в книгах по грамматике русского языка, а еще лучше спросить у знающий людей. За консультацию в маленьком вопросе никто казнить не будет, а сообщение станет на уровень выше и увеличит читаемость.


Категорически запрещено использовать фотографии, взятые из Интернета, особенно при продаже старых вещей. Давая объявление в Херсоне, автор говорит, о чем идет речь, и если нет возможности сделать оригинальные фотографии (фото предмета, который продают), то лучше оставить пост без картинок вовсе. Если человек не знает, какой вид имеет телефон, о котором идет речь, он самостоятельно сможет найти это в сети без чужой помощи.


Следует избегать односложных заголовков общего характера. Заголовок должен кратко отображать суть поиска или продажи. Слово «щенки» слишком общее, а «продам щенков лабрадора» уже сужает круг поисков. Это упростит задачу людям.








Зарегистрироваться