Главная / Советы / Металлолом - сырье, которое всегда выгодно сдавать

Металлолом - сырье, которое всегда выгодно сдавать


Очень часто многие заводы, организации, сталкиваются с проблемами переработки вторичного сырья.

Металлолом в Запорожье и области имеет разное происхождение. Ржавые трубы, старые станки, разбитые машины, спец. техника и другое оборудование – все это является отработанным железом, которое загромождает участки производства, улицы,скверы. Чтобы лом не мешал жизнедеятельности людей, его стоит утилизировать.


Заметим, что крупные заводы, которые осуществляют переработку железа, заинтересованы в приобретении большого количества металла. Многие клиенты интересуются, как правильно организовать вывоз вторичного сырья для дальнейшей переработки. Сотрудничая с компаниями Запорожья и области, вы всегда будете уверенны в том, что процесс транспортировки железа не доставит особых проблем. Помимо избавления от ненужного вторичного сырья, прием металлолома станет весьма выгодным занятием, так как за определенный вес можно получить неплохие деньги.


Многие пункты Запорожья и области, занимающиеся приемом вторичного сырья, оказывают следующие услуги:


  • скупка цветного железа;

  • демонтаж различных конструкций;

  • скупка черного лома;

  • вывоз вторичного сырья с помощью собственных технических средств.

  • Высокие цены на металлолом, а также быстрые сроки исполнения работы, всеми этими положительными качествами обладают многие приемные пункты Запорожья и области. Если у клиента нет возможности самостоятельно осуществить доставку вторичного сырья в выбранный приемный пункт, в таком случае профессионально подготовленные специалисты данной торговой точки прибудут на место, демонтируют конструкцию при помощи спецтехники,произведут погрузку на свой транспорт и доставят на площадку. Таким образом, прием металлолома не потребует от заказчика дополнительных денежных вложений.


    Стоит отметить, что не все вторичное сырье можно сдавать. Существуют определенные виды железа, которые не принимаются:


  • боеприпасы, взрывоопасные изделия;

  • гидравлические цилиндры, емкости под давлением;

  • железо с повышенным уровнем радиации (более 20 микрорентген/час);

  • неметаллическое сырье (батон, асбест, дерево, кирпич);

  • Если у вас имеется большое количество ненужного лома, то за него можно получить хорошие деньги, для этого стоит обратиться в пункты по приему вторичного сырья в Запорожье и области. Здесь вы сможете выгодно продать металлолом и при необходимости получить квалифицированную помощь.








    Зарегистрироваться