Главная / Техника / Тепловизионные прицелы для охотников

Тепловизионные прицелы для охотников


Охота является одним из самых популярных мужских хобби наряду с рыбалкой и футболом.

Часто люди еще в подростковом возрасте попадают на охоту с отцом, дедом, дядей, старшим братом или другим родственником и уже не представляют своей жизни без этого. Когда-то давно среднестатистический охотник мог позволить себе обычную двустволку заряженную дробью, длинные сапоги, пару самодельных манков и сумку, куда можно положить полезные вещи вроде компаса и немного припасов. Теперь ситуация изменилось и в специализированных магазинах можно приобрести тепловизионные прицелы, дальнобойные винтовки, бинокли с режимом ночного видения и многое другое.


Именно о тепловизионных прицелах и пойдет речь. Их главным достоинством является возможность видеть добычу даже в темноте или густых зарослях. Специальные сенсоры реагируют на тепло и позволяют распознавать силуэты животных тогда, когда наш взор бессилен. Раньше эта технология была доступна исключительно военным, но в дальнейшем ее начали использовать и охотники. Выслеживать добычу с таким прицелом становится намного проще, кроме того, в случае обнаружения животного, вы можете сразу же выстрелить.


Стоимость прицела зависит от конкретной модели и ее технических характеристик. Не поленитесь изучить все доступные на рынке предложения, чтобы сделать правильный выбор. Всегда есть возможность купить отличный прицел за разумные деньги и использовать его для того, чтобы добывать еще больше дичи. Вот увидите, вам понравится охотиться в компании с новыми гаджетами.








Зарегистрироваться