Главная / Деньги и Экономика / 11 тысяч предприятий планируют ликвидировать

11 тысяч предприятий планируют ликвидировать


Кабмин планирует упорядочить систему административных услуг.
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сообщил, что в ближайшее время в стране будут ликвидированы практически все предприятия, предоставляющие за оплату административные услуги. Также кардинально будет сокращено их количество.
Андрей Клюев сказал, что согласно с постановлением Кабинета Министров Украины, создана рабочая группа, которая должна определить важность для государства тех или иных админуслуг, установить их стоимость и перечень предприятий, которые будут их оказывать.
«Сегодня у нас таких предприятий около 12 тысяч. Я доложил Президенту Украины, Премьер-министру и получил задание сократить 11 тысяч предприятий. То есть, оставить мы должны в пределах тысячи», - сказал первый вице-премьер-министр.
За последние 5 лет в стране было принято около 200 правительственных постановлений. Все они предусматривали дополнительные административные услуги, а их количество достигло 3 тысяч. «Админуслуги регулируются 150 законодательными актами. Мы эти акты рассматриваем, анализируем и видим, что очень много админуслуг надуманы, некоторые устарели и они не нужны», - считает Андрей Клюев.
Уже через две недели, по словам Клюева, рабочая группа в целом разработает проект соответствующего закона. В заключение первый вице-премьер-министр сказал: «Кроме этого мы приняли постановление 11 октября, согласно которому все деньги за админуслуги будут идти в бюджет. Ни копейки на этих предприятиях не будет. Тем самым мы отрежем стимул госчиновникам оказывать услуги, увеличивая их количество и стоимость. Но мы не ставим цели пополнять госбюджет за счет увеличения админуслуг. Наоборот, мы будем сокращать их количество».

Хотите приобрести коттедж неподалёку от столицы? Коттеджный поселок Green Hills предлагает отличные и современные коттеджи под Киевом. В посёлке уже предусмотрены все необходимые коммуникации. Вам обязательно понравятся наши коттеджи!







Зарегистрироваться