Главная / Строительство / Современная отделка деревянных домов

Современная отделка деревянных домов


Деревянные дома для русского человека – традиция. Деревянный сруб – это домашний очаг, комфорт, уют, хранитель семьи. Возведение постройки всегда имело свои секреты и особые технологии, передаваемые по наследству.

Но и новые разработки при строительстве деревянного дома применяются довольно часто, к примеру – блок-хаус http://alta-profil.com.ua/catalogue/bh/blockhouse/. Поэтому современный дом из дерева – по праву можно считать удачным совмещением новых технологий и многолетним опытом наших прадедов.

Множество способов имеется при строительстве деревянной избы. Тип постройки, вид древесины, время года – факторы, которые способствуют сроку введения в эксплуатацию дома (от шести месяцев до полутора года). Такие сроки подходят не каждому заказчику. К примеру, каркасно–щитовой дом можно сдать в эксплуатацию за 3 – 4 месяца, а затем сделать отделку сайдингом http://alta-profil.com.ua/install/.

При возведении частного дома, на плечи заказчика ляжет немало забот: наём подрядчика, распределение финансовых средств, реализация проекта. Можно приобрести уже готовый дом, если потребитель не слишком придирчив к индивидуальности строения. Будущий домовладелец значительно сэкономит, покупая дом, уже сданный в эксплуатацию. Поселиться в доме “под ключ” можно непосредственно по окончанию строительства, что является немалым превосходством. Если вы хотите, чтобы готовое деревянное строение ничем не отличалось от проекта “вашей мечты”, желательно проконсультироваться у профессионального специалиста известной строительной фирмы.

Предметы из дерева, являются единственным дышащим материалом. Дерево поддерживает постоянный воздухообмен и оптимизирует соотношение между кислородом и влажностью, благодаря своему уникальному строению. Придать такому дому исключительный внешний вид поможет сайдинг http://alta-profil.com.ua/catalogue/fp/kamen/

Исключительные теплоизоляционные свойства дерева в пять раз превосходят бетон и кирпич. Даже в стужу дерево, имея способность “накапливать” тепло, плавно распространяет его по всему строению, создавая уют. Так как дерево является экологически чистым материалом, оно не вызывает аллергию, даже у младенцев. Деревянный дом благотворно влияет на нервно-психическое состояние человека.

Наиболее долговечный строительный материал – именно дерево, а современная технология и методика деревообработки значительно увеличивает срок службы деревянного строения. Древесина является очень экономичным материалом. Не требуется платить значительные суммы за импортные стройматериалы,  за международную перевозку грузов, ведь в России огромное количество лесов.








Зарегистрироваться