Главная / Политика / Рада зарезает ядерную программу

Рада зарезает ядерную программу


Депутаты Верховной Рада сократили расходы госбюджета-2010 на 160 миллионов гривен. В место приведения в безопасное состояние урановых объектов, деньги направляются в угольную и торфодобывающую промышленность.
Украинские парламентарии приняли закон «О внесении изменений в закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» (относительно погашения задолженности за потребленную электроэнергию и поставленный уголь, возникшей у предприятий угольной и энергетической отрасли)».
Из 405 народных депутатов, прошедших регистрацию в сессионном зале, соответствующее решение поддержали 241 народный избранник.
Вследствие принятия депутатами Закона 160 миллионов гривен не дождётся бюджетная программа «мероприятия по реализации Комплексной программы создания ядерно-топливного цикла в Украине и Государственной целевой экологической программы приведения в безопасное состояние урановых объектов производственного объединения "Приднепровский химический завод" (код 1101080). Деньги будут направлены на финансирование расходов по бюджетной программе «реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности, в томе числе погашение задолженности за потребленную в прошлых периодах электрическую энергию» (код 1301070).







Зарегистрироваться