Главная / Советы / Из-за чего варьируется цена на унитазы?

Из-за чего варьируется цена на унитазы?


Ассортимент унитазов на прилавках магазинов разнообразен и широк, выбрать есть из чего, потому что унитазы есть на любой вкус и цвет.

Купить унитаз можно также по разной цене, которая зависит от определенных аспектов, к примеру, из чего изготовлен унитаз, то есть материал изготовления, а также конструкция унитаза.


Материалов для изготовления унитазов есть довольно немало, это может быть и фарфор либо фаянс, сталь, керамика, искусственный и даже натуральный камень, а также мрамор. Купить унитаз из мрамора или натурального камня в простых магазинах сложно, ибо такие унитазы обычно изготовляются строго по спецзаказам и стоят довольно больших денег. Стальные унитазы обычно встречаются в разнообразных общественных местах, таким местом может легко быть вокзал. Для дома стальные унитазы не подходят, так как они создают довольно много шума, особенно при смыве. Фаянсовые и фарфоровые унитазы по внешнему виду идентичны между собой, но по характеристикам есть различия. Так, фарфор превосходит фаянс практически по всем параметрам, но и купить унитаз из фарфора можно по цене в два раза дороже, нежели фаянсовый унитаз. Фаянсовый унитаз является наиболее востребованный на рынке, и является наиболее популярным и распространенным в мире. Большинство покупателей отдает предпочтение покупке именно такого унитаза, потому как он обладает довольно неплохим качеством, он надежный и долговечный, а срок его службы считывается приблизительно двумя десятками лет. Такой унитаз прост в обслуживании и имеет прекрасный внешний вид.


За конструкцией, унитазы делятся на два типа: подвесные и напольные. Напольные унитазы в свою очередь бывают обычными и приставными. Обычные унитазы знакомы каждому человеку, приставные же, отличаются от обычных тем, что благодаря тому, что их смывной бочок прячется в стену, устанавливаются значительно ближе к стене. Благодаря этому, приставные унитазы занимают несколько меньше места и выглядят несколько привлекательные.








Зарегистрироваться