Главная / Строительство / Авр шкаф от intlains.ru

Авр шкаф от intlains.ru


Наверняка многие сталкивались с аббревиатурой АРВ. Особенно часто ее приходится слышать электрикам.

По их мнению, АВР представляет собой элементарный прибор, однако не только специалистам приходится совершать заказы на АВР и авр шкаф в специализированных компаниях, поэтому хотелось бы просветить в этом вопросе всех людей, чтобы в дальнейшем они знали какую информацию необходимо предоставлять.


Начнем с элементарного: АВР – автоматический ввод резерва. Он предназначен для приема и контроля переменного напряжения. Кроме того с его помощью совершается автоматическое переключение на резервное питание. Благодаря АВР от http://intlains.ru также осуществляется запуск генератора в автоматическом режиме и обеспечивается защита линии от перегрузки и токов КЗ (короткого замыкания). Конечно такое определение не самое объемное и обширное, однако это лишь указывает на сложность прибора, которое является лишь частью электрощита.


Как правило, АВР от intlains.ru используется для установки в электрощите, где он выполняет вводно-коммутационную функцию и имеет два ввода для источника питания. Первый ввод является основным и через него работает нагрузка, а вот второй ввод – резервный. Его предназначение заключается в обеспечении нагрузки при отключении напряжения на основном вводе. АВР автоматически совершает переключение между данными вводами при возникновении неполадок практически моментально. Таким образом, обеспечивается беспрерывное питание нагрузки.


Стоит отметить, что авр цена зависит от количества питающих вводов. Обычно их два, однако существуют модели с 3 и даже 4 вводами (применяются для более надежной защиты питания нагрузки). Во время приобретения или заказа расчета АВР необходимо предоставить следующие данные:


- количество необходимых вводов;


- допустимое напряжение;


- время переключения (данная характеристика зависит от вида переключающего прибора);


- номинальный ток.


Существует множество типов коммутирующих устройств, которыми оснащается АВР: контакторы, рубильники, автоматические выключатели и т. д. Естественно, самым простым и дешевым вариантом на intlains.ru являются АВР на контакторах, или как еще называют: магнитных пускателях. Контакторное устройство включает в себя 2 контактора: основной и резервный. Однако главной особенностью является их взаимное блокирование, то есть, в тот момент, когда любой из контакторов замыкается, второй автоматически размыкается. Одновременно включать оба контакта невозможно из-за блокировки, что установлена между ними.








Зарегистрироваться