Главная / Техника / Бетононасос на michtech.ru

Бетононасос на michtech.ru


В основе любого строительства лежит специализированная техника, важной частью которой является транспортировочная техника. В большинстве случаев процесс работы может продвигаться так, что подача необходимых материалов, особенно бетонных смесей и растворов не может осуществляться напрямую.

В таких ситуациях  используют бетононасосы от michtech.ru. Его основная задача: перекачка растворов с места замеса к рабочему участку.


В каких случаях используют бетононасос?


1. Отсутствие прямого подъезда к месту выгрузки в опалубку. Помехами могут выступать: соседние сооружения, проходящие вблизи стройки, действующие железнодорожные пути, неустойчивый грунт, по которому необходимо подъехать бетономешалке.


2. Стройка проводится в окружении старых сооружений. Проезд автобетономешалки michtech.ru подвергает опасности уже стоящие здания.


3. Место стройки расположено на верхних этажах.


Плюсы использования бетононасосов:


1. Во время подачи растворной смеси производится еще одно размешивание, что способствует улучшению однородности.

2. Применение бетононасоса значительно сокращает время на выполнение данной задачи, поэтому покупка продажа строительной техники данного типа будет всегда актуальной.


3. Уменьшение усилий трудового персонала.


4. За стандартами эксплуатации бетононасоса, транспортированный бетон должен соответствовать ГОСТу, если данный стандарт не выполняется, работа установки будет иметь трудности.


Разделение бетононасосов за видом:


1. Автобетононасос (АТБ)


Данный вид бетононасоса от компании michtech.ru располагается на шасси грузового автомобиля. В своей основе имеет стрелу (трубу), которая скомплектована из множества колен, количество которых зависит от расстояния до места работ, колен. Все протекание раствора контролируется.


Исток АТБ подводится к месту замеса раствора. Из этого места смесь перемещается в бункер автобетононасоса, а его насосная машина приступает к перекачке смеси в предназначенное место.


Такой бетононасос весьма практичен в эксплуатации, помимо имеющейся длины стрелы, можно дополнительно соорудить трассу - присоединить бетоноводы (трубы). Данные трасы комплектуются из специализированных труб, которые крепятся между собой зажимами.


2. Стационарный


Этот вид бетононасоса имеет конструкцию прицепа, который перемешается по строительной местности при помощи тягача. Преимуществом стационарной установки является возможность перемещать раствор на дальние расстояния, в крупных объемах. К тому же можно передавать смесь по трассе на высоты до 300 метров.


 








Зарегистрироваться