Главная / Покупки / Ковры шерстяные от kovervdom.ru

Ковры шерстяные от kovervdom.ru


При обустройстве комнаты многие в первую очередь задаются вопросом: «Что постелить на пол?».

Эксперты kovervdom.ru советуют обратить внимание на шерстяные ковры, и сейчас мы вместе узнаем почему.


Плюсы и минусы шерстяных ковров


Для начала стоит упомянуть о сроке службы: в среднем такой ковер можно эксплуатировать до 50 лет. Кроме того подобные изделия на ровне с другой продукцией из шерсти являются великолепными утеплителями. Также ковры шерстяные обладают отменными звукоизоляционными характеристиками и не накапливают статическое электричество. Нередко такие ковры располагают в помещениях с повышенным уровнем влажности, так как они прекрасно впитывают лишнюю влагу. Что касается недостатков, то подобные изделия противопоказаны аллергикам. К тому же за ними необходимо тщательно ухаживать, чтобы предотвратить появление грибка и плесени. Также придется беречь ковер от грязи, потому что не каждое пятно можно вывести.


Основные критерии выбора шерстяного ковра


1. Плотность вязки


Некоторые люди твердо убеждены в том, что вес ковра влияет на его качество. В действительности плотность вязки не имеет отношения к весу ковра, так как она лишь указывает на количество узелков на квадратный метр, то есть густоту. Как правило, высокая плотность влияет на четкость рисунка и противостояние ковра к деформированию. Чтобы узнать данный параметр необходимо взглянуть в паспорт изделия. Если ковры машинной вязки, то плотность должна составлять от 300 тыс. до 2 млн. узелков пряжки на 1 кв. м.


Для определения плотности вязки ковра ручной работы необходимо воспользоваться простой линейкой: отмечаете небольшой участок (100х100 мм) и подсчитываете количество узелков, если цифра будет менее 3000, то лучше не брать такой экземпляр. Если у вас нет желания тратить свое время на подсчеты, то можете детально изучить сгиб. Для этого необходимо согнуть в каком-либо месте ковер от kovervdom.ru и посмотреть на сгиб: если вы увидите основу свозь ворс, то это говорит о его низкой плотности. В изделиях с высокой плотностью нереально увидеть основу через ворс.


2. Рисунок


Неподдельная продукция от kovervdom.ru отличается тем, что рисунок совпадает с узором на лицевой стороне. Кроме того ворс плотно привязан к основе. Существует несколько методов окраски шерстяных ковров:


- Печатный – представляет собой окрашивание готового ворса. Обычно такие ковры имеют невысокую стоимость.


- Предварительное окрашивание. Оно присуще лишь коврам ручной работы или товарам, изготовленным на дорогостоящем оборудовании. 








Зарегистрироваться