Главная / Строительство / Коттеджи из сип панелей на termovilla.ru

Коттеджи из сип панелей на termovilla.ru


В последнее время все большей популярности приобретают панельно-каркасные дома, изготовленные из сип  панелей.

Главной особенностью подобных сооружений является энергосбережение, достигаемое посредством использования архитектурных решений и подбора качественного стройматериала – сип панелей. Как правило, системы, которые сориентированы на поддержание благоприятного микроклимата, являются наиболее энергозатратными. Эксперты утверждают, что в наше время большая часть затрат энергии связаны с несовершенной системой отопления помещений. До недавних пор самой лучшей и востребованной считалась водяная система отопления, жидкость в которой нагревалась газовым котлом.


Впрочем, цены на газ с каждым годом лишь повышаются, что в свою очередь вынуждает использовать альтернативные источники энергии, вроде солнечных панелей и прочего. Если каркасные дома из sip панелей нагреть до приемлемой для комфортного проживания температуры, то после этого энергия будет тратиться только на восстановление потерь, возникающих в процессе эксплуатации сооружения.


Однако не стоит забывать, что огромное количество выделяемой энергии в помещениях обеспечивают включенные электроприборы, а также люди, что в них находятся. Поэтому во время создания проекта, по которому будут возводиться коттеджи из сип панелей необходимо уделить особое внимание достижению минимальных потерь энергии. Для этого следует выбирать экономичные тепловые генераторы.


Одним из самых важных элементов создания проекта является вентиляция. Каждое помещение должно регулярно получать приток свежего и чистого воздуха, потому что один человек за 60 минут выдыхает более 9 л углекислого газа. Поэтому termovilla.ru предупреждает, что за довольно короткий период комната перенасытится двуокисью углерода, что в свою очередь станет причиной ухудшения самочувствия.


Медицинские исследования показали, что проживание в доме с плохой вентиляцией приводит к тому, что его обитатели начинают страдать от бессонницы и депрессии. Особенно такие условия негативно сказываются на детском здоровье, так что если не хотите, чтобы ваш ребенок с раннего возраста был раздражительным, жаловался на частые переутомления и имел слабую иммунную систему, то termovilla.ru рекомендует организовать оптимальную систему вентиляции в доме из сип панелей. Специалисты советуют остановить свой выбор на системах с рекуперацией тепла, так как они обеспечивают приемлемую вентиляцию и уменьшают энергозатраты.








Зарегистрироваться