Главная / Техника / Электротехническое оборудование – выбор и принципы использования

Электротехническое оборудование – выбор и принципы использования


Многие компании в наше время делают такие трансформаторы напряжения, которые будут действовать практически на всех линиях. Конструкция подобных трансформаторов будет отличаться от силовых видов.

То оборудование, которое имеет мощность 35кВ, обладает определенными особенностями, потому что нужно снижать и габариты и себестоимость.


Выделяют также каскадные трансформаторы напряжения на рынке. Предварительно их будут устанавливать в специальные фарфоровые кожухи, а проходных изоляторов нет. Требуемые трансформаторы всегда можно подбирать на разных сайтах в интернете, где есть ассортимент и предложения от известных производителей.


Многие понимают, каким образом работают обычные модели трансформаторов, где первичная обработка полностью изолируется от поверхности сердечника и дополнительно отделяется от вторичной обмотки. Если трансформатор каскадный, тогда нагрузка будет происходить равномерно на все элементы.


Все ступени будут находиться под сильным напряжением, соответственно уровень изоляции будет немного снижаться. Все каскадные варианты трансформаторов производители стараются создавать в двух вариантах изоляции – в сухой и влажной. Каждый вариант выгодный и лучший по-своему.


Качественное оборудование можно приобрести напрямую у производителей. Они могут провести доставку, монтаж и дополнительно дадут гарантию качества. Именно благодаря гарантии многим удается без особых проблем использовать требуемые варианты оборудования и техники.


Если покупаются сухие трансформаторы, тогда следует использовать их исключительно в помещениях, где есть постоянная сухость. Они являются полностью безопасными, дополнительно обладают не большими габаритами и весом. Максимальная мощность составляет 6 кВ.








Зарегистрироваться