Главная / Украина / За армию взялся министр

За армию взялся министр


С 1 декабря защитники Отечества будут получать больше.
Министерство обороны Украины планирует с 1 декабря повысить зарплату военнослужащим на 55%. Про это в Ялте заявил журналистам министр обороны Украины Михаил Ежель. В этом крымском городе проходило заседания Совета министров обороны государств СНД.
«С 1 декабря мы увеличим денежное обеспечение военнослужащих приблизительно на 55%, выведем их на уровень зарплаты госслужащих. Деньги на это выделено, постановление правительства принято. Так что всё сделано», - сказал министр обороны.
Михаил Ежель сообщил, что с 1 декабря солдатов-контрактников будут кормить за государственный счёт раз на день.
Министр также собирается увеличить число украинских миротворцев в Афганистане. В эту страну дополнительно будет направлено 8 военнослужащих.
«Сегодня достигнуто договоренности, что мы будем усиливать свою группировку, которая находится в Афганистане. Будет дополнительно выделено 8 человек к тем 13, которые там сейчас находятся», - сказал Ежель.
Афганистан является одной из 10 стран, где в миротворческих миссиях принимает участие Украина.

На заметку: Вам нужна аренда авто Киев? Ваш выбор - сайт sixti.com.ua, на котором представлен большой перечень автомобилей которые предоставляются в аренду в столице. Удобные фильтры и навигация сделают поиск нужного автомобиля простым и быстрым. Также можно оформить аренду, не покидая ресурс.







Зарегистрироваться